Йодомарин 200 – инструкция, применение при беременности, цена, отзывы

Калия йодид Реневал

Прежде чем заменить Йодомарин дженериками, необходимо посоветоваться с врачом. Чтобы избежать йододефицита во время беременности и в период кормления грудью, принимают Калия йодид Реневал. Доступный аналог более дорогих лекарств выпускается таблетках. В них содержится по 0.1 мг мкг или по 0.2 мг йода.

Заменитель Йодомарина обладает теми же лечебными свойствами. Он регулирует синтез тироксина щитовидкой и восстанавливает гормональный баланс при эндокринных заболеваниях. Систематический прием таблеток обеспечивает:

  • ускорение метаболизма;
  • улучшение кровообращения в мозге;
  • восстановление функций нервной системы;
  • секреторную активность яичников.

Чтобы предупредить раздражение слизистой желудка, таблетки принимают строго после еды. Детям до 3 лет их растворяют в 1 ст. л. минеральной воды без газа.

Калия йодид Реневал стоит дешевле Йодомарина почти в 3 раза, но не уступает ему по эффективности. Для предотвращения йододефицита назначается в таких дозах (в сутки):

  • младенцы – ½ таблетки;
  • дети до 12 лет – 1 таблетка;
  • подростки и взрослые – 2 таблетки.

При вынашивании плода аналог таблеток Йодомарина нужно принимать по 0.1 или 0.2 мг в день. Дозировка актуальна и для пациентов, которые перенесли оперативное лечение зоба.


Суточная доза для пациентов от 12 лет:

Парацетамол

Обусловленные парацетамолом симптомы интоксикации возникают, как правило, после использования препарата в дозе, превышающей 10–15 г. В тяжелых случаях возможно проявление гепатотоксического действия, включая развитие некроза печени. Также вследствие передозировки может развиться нефропатия и необратимое поражение печени. Выраженность симптомов зависит от дозы, вследствие этого запрещается одновременно со Звездочкой Флю использовать другие парацетамолсодержащие средства. Риск интоксикации усугубляется у лиц пожилого возраста, детей, больных с поражениями печени, у истощенных пациентов или получающих индукторы микросомальных ферментов печени, а также при наличии хронического алкоголизма. Передозировка парацетамола может стать причиной появления печеночной недостаточности, энцефалопатии, комы и привести к смерти.

В первые 24 часа симптомами передозировки могут быть: тошнота, рвота, бледность кожных покровов, анорексия, судороги. Боли в области живота являются свидетельством поражения печени и как правило не отмечаются на протяжении 24–48 часов, а в некоторых случаях фиксируются значительно позже, спустя 4–6 дней. В максимальной степени признаки повреждения печени проявляются обычно по истечении 72–96 часов после приема препарата. Возможно также нарушение метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. При отсутствии поражений печени тем не менее может возникнуть острый тубулярный некроз и острая почечная недостаточность. Были зарегистрированы случаи возникновения сердечной аритмии и панкреатита.

На протяжении 48 часов после передозировки парацетамола может оказать положительное действие пероральный прием или внутривенные (в/в) инъекции ацетилцистеина в качестве антидота, процедура промывания желудка, пероральный прием метионина. Также рекомендуют прием активированного угля, и осуществление мониторинга дыхания и кровообращения, при судорогах назначают диазепам.

Содержимое 1 пакетика требуется развести в 1 стакане горячей кипяченой воды. Принимать полученный раствор следует в горячем виде, можно также добавить сахар по вкусу. Последующие дозы допускается принимать через каждые 4 часа, но не более 4 доз на протяжении 24 часов.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в области желудка; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Симптомы передозировки Зведочки Флю, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 часов после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Читайте также:  Эссенциале форте Н – инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы

Лечение: введение донаторов сульфгидрильных групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Фармакодинамика

Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамин является противоаллергическим средством – блокатором H1-гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновое (М-холиблокирующее) действие.

Фенилэфрин – симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Дойче Хомеопати-Унион (Германия) Препарат: Инфлюцид

Звездочка Флю: Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т. ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано в связи с отсутствием данных по безопасности применения препарата у этой категории пациентов.

Звездочка флю порошок для приготовления раствора внутрь 15г 10 шт малина

В наличии в 21 аптеке

Производитель:ДОМИНАНТА
Завод производитель:Данафа Фармасьютикал, Вьетнам
Форма выпуска:раствор
Количество в упаковке:10 шт
Действующие вещества:парацетамол+фенилэфрин+фенирамин+аскорбиновая кислота
Возраст от:6 лет
Назначение:Температура

В наличии в 21 аптеке

Звездочка ФЛЮ (Zvezdochka FLU) инструкция по применению

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный.
Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета.
Со вкусом апельсина: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-оранжевого цвета.
Со вкусом малины: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-малинового цвета.

Показания:

Симптоматическое лечение “простудных заболеваний” ОРВИ в том числе гриппа (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).

Симптоматическое лечение “простудных заболеваний” ОРВИ в том числе гриппа (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный.
Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета.
Со вкусом апельсина: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-оранжевого цвета.
Со вкусом малины: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-малинового цвета.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенирамина малеат20 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

Читайте также:  Гербион сироп первоцвета – инструкция, применение от сухого кашля, отзывы, цена

15 г – Пакетики из комбинированного материала (5) – пачки картонные.
15 г – Пакетики из комбинированного материала (10) – пачки картонные.

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Инструкция по применению звездочки флю

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный.
Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета.
Со вкусом апельсина: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-оранжевого цвета.
Со вкусом малины: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-малинового цвета.

Форма выпуска

Средство выпускается в виде гранулированного порошка, расфасованного в пакетики по 15 грамм. В одном пакетике содержатся следующие вещества:

  • 325 миллиграмм парацетамола.
  • 20 миллиграмм фенирамина малеата.
  • 10 миллиграмм фенилэфрина гидрохлорида.
  • 50 миллиграмм аскорбиновой кислоты.

Кроме того, в состав “Звездочки Флю” входят дополнительные компоненты:

  • Повидон – 25 миллиграмм.
  • Маннитол – 2 грамма.
  • Сахароза – 11.29 грамм.
  • Ароматизатор – 140 миллиграмм.
  • Лимонная кислота – 1 грамм.
  • Натрия цитрат – 100 миллиграмм.
  • Аспартам – 10 миллиграмм.
  • Кальция фосфат – 30 миллиграмм.

“Звездочка Флю” выпускается в трех вкусах:

  • Лимон – порошок светло-желтого цвета с легким ароматом лимона.
  • Малина – порошок от белого до светло-розового цвета с ароматом малины.
  • Апельсин – порошок от белого до светло-оранжевого оттенка с запахом апельсина.

Приготовленный раствор получается прозрачный или почти прозрачный и обладает оттенком, соответствующим выбранному фрукту:

  • Лимон – желтый.
  • Апельсин – оранжевый.
  • Малина – розовый.

“Звездочка Флю” выпускается в трех вкусах:

Применение при нарушениях функции печени

Применение с осторожностью при печеночной недостаточности.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности “печеночных” трансаминаз,
увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Показания

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Фармакологические свойства

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк),, тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

Звездочка Флю, пор. д/р-ра д/приема внутрь 15 г №5 малина

1 пак. парацетамол 325 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

15 г – Пакетики из комбинированного материала (5) – пачки картонные.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин – адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость; снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Читайте также:  Рисперидон – инструкция по применению, отзывы, цена, аналоги, таблетки

— симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности “печеночных” трансаминаз,
увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Способ применения и дозы

Ссылка на основную публикацию