ГриппоФлю от простуды и гриппа – инструкция по применению, показания, дозы, аналоги

ГриппоФлю от простуды и гриппа – инструкция по применению, показания, дозы, аналоги

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

13 г – пакетики из комбинированного материала (8) – пачки картонные.

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

Применение у детей

Противопоказано применение у детей в возрасте до 12 лет.

Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов МАО и вызвать гипертонический криз.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH –групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N –ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Гриппофлю экстра от простуды и гриппа (GrippoFlu extra cold and flu) – инструкция по применению

Международное наименованиеgrippoflu extra cold and flu

Cостав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный). 1 пак. содержит: парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

13 г – пакетики из комбинированного материала (8) – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармако-терапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол – ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин – адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания к применению Гриппофлю экстра от простуды и гриппа

– симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования и способ применения

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Читайте также:  Повидон-йод – инструкция по применению, цена, мазь, раствор, отзывы

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания к применению Гриппофлю экстра от простуды и гриппа

– печеночная и/или почечная недостаточность;

– детский возраст до 15 лет;

– прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

– одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

– дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

– повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, тиреотоксикоз, феохромоцитома, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение препарата у детей

Противопоказан детям до 15 лет.

Особые указания при приеме

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Взаимодействия Гриппофлю экстра от простуды и гриппа с другими лекарственными препаратами

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года.

Применение препарата Гриппофлю экстра от простуды и гриппа только по назначению врача, описание дано для справки!

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Читайте также:  Солантра – инструкция по применению крема, отзывы, цена, аналоги

ГриппоФлю от простуды и гриппа

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, употреблять спиртные напитки, средства, угнетающие центральную нервную систему (снотворные средства, транквилизаторы и т. п.)

«ГриппоФлю» – лекарство от простуды и гриппа!

Гриппофлю – это действенное лекарство от простуды и гриппа. Оно используется в качестве симптоматической терапии ОРВИ острого характера.

Фармацевтическая индустрия производит данное средство в виде порошка очень мелкой фракции с различными наполнителями вкуса: клубника, смородина, малина, клюква, лимон, вишня.

Препарат имеет комбинированное действие. Парацетамол действует как анальгетик на центр боли, а так же оказывает противовоспалительное действие.

Повышает устойчивость организма к различным инфекциям – аскорбиновая кислота, снижает проницаемость сосудов, регулирует свертываемость крови.

Лекарственное средство хорошо помогает от головной и мышечной боли, лихорадки и от болей в горле. Препарат снижает заложенность носа, слезотечение, обладает сосудосуживающим действием, сводит к минимуму спастические явления.

Для лечения острых респираторных вирусных инфекций врачи применяют, как правило, сразу несколько групп ЛС: жаропонижающие, обезболивающие и антисептики.

Доктора, и их пациенты, сталкиваются с огромном количеством различных препаратов, а это иногда приводит к назначению лишних лекарств. В таких ситуациях на помощь приходят препараты комбинированного действия, у которых комбинированный и полностью сбалансированный состав.

К таким лекарствам смело можно отнести Гриппофлю, в его составе находится сразу 4 активнодействующих вещества.

Фармацевтическая индустрия производит данное средство в виде порошка очень мелкой фракции с различными наполнителями вкуса: клубника, смородина, малина, клюква, лимон, вишня.

ГриппоФлю

Dr. Reddy’s Laboratories [Доктор Реддис Лабораторис]

Применение при беременности и кормлении грудью препарата ГриппоФлю от простуды и гриппа

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации.

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Противопоказания

Рассматриваемое лекарственное средство противопоказано применять в случаях, когда у пациента имеется выраженная гиперчувствительность (аллергия) к основному или к одному из вспомогательных компонентов.

Также противопоказан при:

– тяжелых нарушениях работы почек;

– тяжелых нарушениях работы печени.

– глаукоме, аденоме простаты;

– артериальной гипертензии, болезнях щитовидки;

– эмфиземе легких, хроническом бронхите.

Препараты, содержащие парацетамол, не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими аналогичное действующее вещество, во избежание возникновения побочных эффектов или передозировки.

В педиатрии не применяется до достижения 12-летнего возраста.

– тяжелых нарушениях работы почек;

Инструкция по применению

Поскольку подбором терапевтических мероприятий при диагностировании ОРВИ занимается врач, именно он определяет схему лечения. Она составляется в индивидуальном порядке для каждого пациента. Согласно инструкции по применению, Гриппофлю принимается с промежутком в 4-5 часов. За сутки можно использовать не больше трех пакетиков.

Для приготовления раствора в стакан кипяченой воды (горячей) следует высыпать гранулы из пакетика и тщательно перемешать. После их растворения можно добавить мед или сахар. Выпить приготовленный раствор необходимо пока он не остыл. При применении ЛС для понижения температуры тела курс лечения длится 3 дня. Далее прием следует прекратить, чтобы избежать передозировки.

Не рекомендуется принимать ЛС пациентам, которые проходят курс лечения ингибиторами моноаминоксидазы. Предварительно необходимо получить консультацию специалиста. Во время прохождения курса приема ЛП не следует употреблять алкогольные напитки, транквилизаторы, снотворные, так как они снижают эффективность терапии.

Читайте также:  Ацидофилус Экстра – инструкция по применению, показания, дозы

Медики настоятельно рекомендуют избегать управления транспортными средствами сразу после приема раствора, поскольку он может снизить концентрацию внимания.

  • головокружением;
  • крапивницей, высыпаниями на кожных покровах, зудом;
  • повышенной возбудимостью и раздражительностью;
  • нарушениями сердечного ритма;
  • повышением внутриглазного и артериального давления.

Побочные действия

  • Со стороны иммунитета: аллергические реакции, включая анафилактический шок, отек Квинке, бронхоспазм.
  • Со стороны метаболизма: гиперкальциемия.
  • Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость.
  • Со стороны зрения: зрительные нарушения.
  • Со стороны системы пищеварения: тошнота, диспепся, рвота, диарея, боли в животе, запор, увеличение кислотности.
  • Со стороны кожных покровов: крапивница, сыпь, гиперемиякожи.
  • Со стороны выделительной системы: гиперкальциурия.
  • Общие нарушения: гипертермия, потливость.

При долговременном приеме в больших дозах возникают: гиперурикемия, гипергликемия, парестезии, аритмии, раздражение слизистой пищеварительного тракта, сухость ладоней и ступней, алопеция, себорейная сыпь, поражение почек, временное увеличение концентрации ЛДГ, АСТ, щелочной фосфатазы.

Симптомы: головная боль, гипервитаминоз D и А, рвота, диарея.

Особые указания

Дуовит для мужчин не является лекарственным препаратом.

Прежде чем начать прием биодобавки следует обратиться за консультацией к врачу.

Дуовит для мужчин показан мужчинам, в качестве дополнительного источника минеральных веществ и витаминов, защищающих организм от вредного воздействия внешней среды и замедляющих процессы старения.

Форма выпуска, состав и упаковка

Калий – основной элемент в каждой живой клетке, регулирует внутриклеточный обмен, обмен воды и солей, активирует ряд ферментов и участвует в важнейших метаболических процессах.

Меры предосторожности

Возможно окрашивание мочи в желтый цвет – совершенно безвредно и объясняется наличием в препарате рибофлавина.

Пациентам, больным сахарным диабетом, необходимо знать, что каждая таблетка содержит – 0,8 г сахара, а дневная доза препарата содержит 1,6 г сахара.

В драже Дуовит красного и синего цвета содержится 331 мг лактозы, 1083 мг сахарозы, 270 мг глюкозы, 237 мг сорбитола, поэтому не рекомендован пациентам с врожденной непереносимостью глюкозы и фруктозы, с синдромами мальабсорбции глюкозы/галактозы и дефицита сахарозы/изомальтозы.

В препарате содержится глицерол, при передозировке возможны – головная боль и расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота). Азо красители Е 124 и Е 110 могут вызвать реакции гиперчувствительности с астматическим компонентом. Реакции гиперчувствительности на препарат возможны у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте.

Драже красного цвета содержат полиол (маннитол), который в больших дозах может вызвать диарею.

Не превышайте рекомендованной суточной дозы, при случайном приеме высоких доз немедленно обратитесь к врачу.

  1. Государственный реестр лекарственных средств;
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX);
  3. Нозологическая классификация (МКБ-10);
  4. Официальная инструкция от производителя.

Драже красного цвета содержат полиол (маннитол), который в больших дозах может вызвать диарею.

Инструкция

Общая характеристика

Драже красного цвета: твердые, гладкие драже красного цвета с кисло сладким вкусом.

Драже голубого цвета: твердые, гладкие драже голубого цвета.

Цинк в виде цинка сульфата гептагидрата3 мг

Ссылка на основную публикацию