Диклоран – инструкция по применению, гель, отзывы, цена, аналоги

Состав

Диклофенак, масло семян льна, левоментол, метилсалицилат, бутилгидроксианизол, спирт бензиловый, бутилгидрокситолуол, динатрия эдетат, диэтиламин, карбомер, моногидрат лимонной кислоты, глицерилгидроксистеарат макрогола, пропиленгликоль, вода стерильная.

Гель для наружного применения — бледно-жёлтого цвета в пластиковых тубах по 130, 50 г в картонной упаковке.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3–4 раза в сутки и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — 2–4 г (4–8 см при полностью открытой горловине тубы). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата — до 2 г.

Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Вопрос о возможности более длительного применения препарата врач решает индивидуально.

Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При наружном применении в рекомендуемых дозах крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата делает передозировку практически невозможной. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных эффектов.

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в виде двояковыпуклых круглых таблеток оранжевого цвета, покрытых кишечнорастворимой оболочкой. Таблетки находятся в блистерах по 10 штук. Одна таблетка включает в себя 50 мг основного активного компонента – диклофенака натрия, и дополнительные вещества – натрия кроскармеллозу, лактозу, крахмал кукурузный, стеарат магния, кремния диоксид коллоидный.

Диклоран также может выпускаться в виде бесцветного прозрачного раствора в стеклянных ампулах емкостью по 3 мл. В одной ампуле содержится 75 мг диклофенака натрия. Другая форма – белый однородный гель, который выпускается в тубах объемом 10 грамм. 1 грамм содержит 10 мг действующего вещества, а также вспомогательные- очищенную воду, пропиленгликоль, карбомер 940.

Показания к применению препарата следующие:

Клинико-фармакологическая группа

Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Особые указания

После вышедшего срока годности применение препарата недопустимо. Лекарственное средство должно находиться в недоступном для детей месте. По окончании срока годности гель необходимо выбросить в мусорный контейнер. Препарат нельзя выбрасывать в сточные воды или на улицу – это ведет к загрязнению окружающей среды.

Для детей младше 12 лет препарат не рекомендуется применять дольше 7 дней без наблюдения врача.

Со стороны кожи могут наблюдаться следующие симптомы:

При нарушениях функции почек

Препарат с осторожностью назначают пациентам с тяжелыми нарушениями функции почек.

Диклорана плюс не влияет на психомоторные способности пациента.

Диклоран Плюс: инструкция по применению

Препарат предназначен исключительно для наружного использования.

Читайте также:  Гидроксикарбамид медак – инструкция по применению, 500 мг, цена, отзывы

Цена: от 190 до 258 руб.

Для взрослых пациентов, а также детей с 14 лет рекомендуется использовать препарат в количестве 2-4 г, наносится на кожный покров тонким слоем с последующим втиранием, кратность применения на протяжении дня – 2-3 р. Суточная дозировка составляет 10 г ЛС, это соответствует 100 мг основного компонента диклофенака натрия. Стоит отметить, что нанесение средств следует осуществлять только на неповрежденный кожный покров, необходимо исключить попадание на слизистые.

После аппликации ЛС потребуется тщательно вымыть руки. Продолжительность лечебной терапии определяется индивидуально врачом с учетом характера протекания патологического процесса, а также эффективности проводимого лечения.

Рекомендуется использовать низкую дозировку ЛС, которая оказывает оптимальный терапевтический эффект. Не следует применять лекарственное средство дольше 14 дн.

Для пациентов престарелого возраста корректировка дозировки препарата не проводится.

Применять гель можно и с другими препаратами при лечении патологий суставов, к примеру, таблетки, содержащие диклофенак натрия.

Лекарство может назначаться к применению пациентам до 14 лет. При использовании ЛС детям с 14 лет более 1 нед. и при усилении симптоматики болезни потребуется проконсультироваться с врачом.

Во время применения могут наблюдаться локальные реакции, а именно развитие экземы, проявление контактного дерматита (выраженный зуд, появление отечности, усиленное шелушение, папулы, покраснение). Не исключены системные эффекты: возникновение генерализованных кожных высыпаний, проявления аллергии (сыпь по типу крапивницы, отек Квинке, бронхоспастические реакции).

Подробная инструкция по применению геля Диклоран

Диклоран – лекарственный препарат, который способен в короткий срок избавить человека от сильнейшего болевого синдрома, воспалительного процесса и отечности. Средство выпускается в виде геля, который предназначен для местного применения, таблеток для внутреннего применения и внутренних инъекций.

Чаще всего используют гель, который применяется в качестве симптоматической терапии, позволяющей избавиться от заболеваний суставов. Достаточно часто лекарство используют для единичного лечения различных повреждений. Прежде, чем приступить к лечению Диклораном, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и изучить инструкцию по применению.

Диклоран – лекарственный препарат, который способен в короткий срок избавить человека от сильнейшего болевого синдрома, воспалительного процесса и отечности. Средство выпускается в виде геля, который предназначен для местного применения, таблеток для внутреннего применения и внутренних инъекций.

Диклоран Плюс: инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы

Очень часто причиной обращения за медицинской помощью являются болевые ощущения различного происхождения. Для снятия боли обычно используются различные виды мазей, гелей, кремов, которые обладают обезболивающим действием.

В состав большинства нестероидных противовоспалительных препаратов входит Диклофенак, отличающийся высокой эффективностью и безопасностью применения.

В настоящее время производится много лекарственных средств с использованием этого активного компонента. Среди них Диклак, Вольтарен, Дикловит. Очень часто специалисты рекомендуют лекарственный препарат Диклоран плюс, в состав которого входит Диклофенак.

Читайте также:  Деприм – инструкция по применению таблеток, аналоги, отзывы, цена

Его широко применяют для снятия боли в спине и суставах, неприятных ощущений после повышенной физической нагрузки, патологических состояниях, сопровождающихся отёками и воспалением мышечной ткани.

Диклоран плюс гель – это нестероидное противовоспалительное средство, обладающее противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием.

В состав большинства нестероидных противовоспалительных препаратов входит Диклофенак, отличающийся высокой эффективностью и безопасностью применения.

Особые указания

Чтобы применение Диклорана принесло вам исключительно положительные последствия, необходимо придерживаться ряда определенных правил. Наносить лекарственное средство можно только на здоровую и неповрежденную кожу. Категорически запрещено, чтобы компоненты средства попадали на открытые раны на покрове человека.

Не стоит использовать Диклоран для компрессов или под повязку, это значительно повышает вероятность возникновения побочных эффектов.

Если вы будете использовать Диклоран в виде геля в течение долгого периода времени, существует риск возникновения системных негативных последствий.

Категорически запрещено, чтобы лекарственный препарат попадал на слизистые оболочки или в глаза человеку. Также не стоит продолжать лечение, если у средства истек срок годности.

Также запрещено использовать Диклоран во время приема антикоагулянтов любого действия – прием препарата значительно повышает риск открытия кровотечения.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Диклоран в форме геля являются: гиперчувствительность к компонентам препарата, повреждения верхнего слоя кожи и открытые раны в области применения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, детский возраст до 12 лет.

С особой осторожностью применять во время беременности (только в первый и во второй триместр). В последнем (третьем) триместре беременности испольховать гель противопоказано. Диклофенак может стать причиной преждевременного закрытия артериального протока или спровоцировать отсутствие сокращений матки.

В период лактации также рекомендуют отказаться от терапии препаратом. Если это невозможно, Диклоран запрещается наносить на молочные железы и большие участки кожи, а продолжительность лечения должна быть минимальной.

Диклоран выпускается в форме геля для наружного применении. Препарат реализуется в алюминиевых тубах (по 20 или 50 г), помещенных в картонные коробки по 1 шт.

Как воздействует на организм? (Фармакодинамика)

Активный компонент лекарственного средства входит в группу нестероидных средств обладающих противовоспалительным действием. Действует местно, основная концентрация активного вещества накапливается в очаге воспаления. В отличие от мази, в этой форме основной компонент быстрее впитывается и не оставляет на одежде жирных следов. В кровь всасывается около 6% основного компонента. При местном использовании препарат работает как анальгетик, уменьшает выраженность воспаления, снижает температуру тканей, окружающих больной сустав или очаг паталогического процесса. Оказывает противоревматическое и антиагрегационное действие.

Читайте также:  Спарфло – инструкция по применению таблеток, цена, аналоги, отзывы

Проникая с поверхности кожи в глубокие слои, мягкие ткани, лекарство блокирует особый фермент – ЦОГ, с помощью которого организм из арахидоновой кислоты синтезирует простагландины. Простагландины, в свою очередь, увеличивают местную и общую температуру, повышают восприимчивость болевых рецепторов к специфическим медиаторам. После местного использования препарат уменьшает боль, отек, покраснение. Облегчает состояние пациента, убирает утреннюю скованность, увеличивает объем движения в суставе.


Реализуется в пластиковых или алюминиевых тубах дозировкой по 40 и 100 грамм. К упаковке прилагается инструкция по применению диклофенак геля.

Форма выпуска

Ампулы Артрум из темного стекла 2 мл в контурной упаковке в картонной пачке №5, 10.

Артрум гель 2,5/5% в алюминиевой тубе 30, 50 г в картонной пачке.

Артрум гель 2,5/5% в алюминиевой тубе 30, 50 г в картонной пачке.

Артрум

Артрум 150мг 20 шт. таблетки пролонгированного действия

Биосинтез (Россия) Препарат: Артрум

Артрум 5% 50г гель для наружного применения

Биосинтез ПАО (Россия) Препарат: Артрум

Артрум 2,5% 30г гель для наружного применения

Биосинтез (Россия) Препарат: Артрум

Артрум 2,5% 50г гель для наружного применения

Биосинтез (Россия) Препарат: Артрум

Аналоги по действующему веществу

Кетонал 100мг 20 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой

Лек д.д. (Словения) Препарат: Кетонал

Кетопрофен 2,5% 30г гель

Кетопрофен-вертекс 2,5% 30г гель для наружного применения

Вертекс АО (Россия) Препарат: Кетопрофен-вертекс

Флексен 2,5% 30г гель для наружного применения

Италфармако С.п.А. (Италия) Препарат: Флексен

Артрозилен 5% 30г гель для наружного применения

Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Препарат: Артрозилен

Аналоги из категории Обезболивающие и противовоспалительные препараты

Кеторол 2% 30г гель для наружного применения

Др. Реддис Лабораторис Лтд. (Индия) Препарат: Кеторол

Апизартрон 20г мазь для наружного применения

Эспарма ГмбХ (Германия) Препарат: Апизартрон

Бенгей 50г крем

Джонсон & Джонсон (Италия) Препарат: Бенгей

Бутадион 5% 20г мазь для наружного применения

Гедеон Рихтер ОАО (Венгрия) Препарат: Бутадион

Кармолис 145г гель

Иромедика (Швейцария) Препарат: Кармолис

Аналоги из категории Препараты для опорно-двигательного аппарата человека

Салвисар 25г мазь для наружного применения

ПромоМед Рус ООО (Россия) Препарат: Салвисар

Фулфлекс крем при заболевании суставов 75мл

Риа Панда (Россия) Препарат: Фулфлекс

Терпентинное масло 20% 100мл для наружного применения

Ярославская фармфабрика (Россия) Препарат: Терпентинное масло

Натура медика живокост и сабельник гель-бальзам 85мл твинс тэк

911 сабельник гель-бальзам для суставов 100мл твинс тэк

Твинс Тэк ЗАО (Россия) Препарат: 911 сабельник

Артрум 2,5% 30г гель для наружного применения

Ссылка на основную публикацию