Диклофенак – инструкция по применению, таблетки, мазь, гель, аналоги

Противопоказания

– повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам

– склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, крапивницы или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов («аспириновая» астма)

– нарушение целостности кожных покровов- беременность (III триместр) и период лактации- детский возраст 12 лет

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Белорусские дженерики

Аналоги диклофенака белорусского производства выпускаются в различных формах выпуска препарата и имеют ряд незаменимых качеств по сравнению с основными прототипами.

Таблица дженериков диклофенака:

Степень применения: лечение, обезболивание воспалений двигательного аппарата различной этиологии.

Состав лекарства предполагает наличие натрия диклофенака в качестве действующего вещества.

Областью применения является снятие болевых ощущений при различных воспалениях мышц, суставов и связок.

Препарат нужно исключить при беременности, лактации, аллергии, кожных дерматозах, детям до 15 лет. Предельная стоимость 350–370 рублей.
Найз. Активный компонент лекарства нимесулид анальгезирующего жаропонижающего действия. Относительный прототип диклофенака в таблетках и в форме геля.

Диклофенак или Диклофенак Ретард – что лучше выбрать?

Таблетки Ретард применяются для лечения хронических ревматических болей. Обычные таблетки используются для купирования острой боли. Таким образом, выбор лекарственной формы полностью определяется показаниями к применению.

При одновременном применении с антикоагулянтами необходим регулярный контроль показателей свертывания крови.

Мовалис как аналог

Сходства:

  1. Оба препарата относятся к группе НПВС.
  2. Оба препарата снижают метаболизм простагландинов — это основной их принцип действия.

Отличия:

  1. Диклофенак открыт и широко используется уже давно, Мовалис — препарат последнего поколения.
  2. При воздействии Мовалиса ферменты циклооксигеназы второй группы минимизируется пагубное воздействие на ЖКТ.
  1. Мовалис хондронейтрален, так как не оказывает воздействия на синовиальную жидкость.
  2. Диклофенак имеет более широкий спектр действия, он лучше и быстрее снимает болевой синдром.
  3. Вероятность развития побочных эффектов при приеме Мовалиса составляет примерно 1% и даже менее этого показателя. При приеме Диклофенака нежелательные проявления наиболее вероятны, на это оказывает влияние общее состояние пациента и длительность лечения.
  4. Стоимость Мовалиса гораздо выше.
  5. Требуются меньшие дозировки Мовалиса при лечении. Эффект при этом равнозначен лечению в больших дозировках.

Строго запрещено одновременное использование этих двух препаратов — это может во много раз увеличить вероятность развития побочных эффектов, вплоть до коматозного состояния.

Сходства:

Аналоги препарата Диклофенак

  • Препараты с диклофенаком
  • Заменители с другим действующим веществом
  • Самое важное
  • Видео по теме

Диклофенак – наиболее популярный нестероидный противовоспалительный препарат. Он был разработан и выпущен в производство еще в 1966 году, и с тех пор актуальность препарат ничуть не снизилась: его по-прежнему назначают при воспалительных патологиях и для снятия боли. Диклофенак имеет ряд отрицательных действий, оказывающих негативное влияние на здоровье человека. Поэтому врачи стараются минимизировать назначение препарата и рекомендуют аналог Диклофенака, который действуют на организм более щадящим способом.

Лекарственные препараты – заменители Диклофенака – содержат в себе то же самое действующее вещество, но могут оказывать и одинаковый эффект, но добиваться этого другими активными компонентами. Рассмотрим аналоги препарата Диклофенак, которые применяются при лечении воспалительных патологий и для купирования боли в организме человека.

Читайте также:  Метапрот – инструкция по применению капсул, аналоги, цена, отзывы

Медикаменты с одноименным действующим веществом диклофенак содержат тот же самый активный компонент, однако дозировка может быть меньше, да и наряду с диклофенаком добавляются другие вспомогательные вещества. Все это влияет на цену препаратов – замена может быть как дороже, так и дешевле привычного Диклофенака.

Фелоран

Хорошей альтернативой Диклофенака может стать болгарский препарат Фелоран. Его основное действующее вещество — диклофенак натрия. Выпускается он в виде таблеток по 25 мг или по 100 мг. Фелоран быстрее оказывает обезболивающее действие, а также лучше переносится пациентами и реже дает побочные реакции со стороны ЖКТ. Однако у него пока аннулирована регистрация. Это значит, что приостановлен выпуск препарата, но в сетях аптек еще могут быть его остатки.


Вольтарен применяют, когда необходимо обезболить, снять жар или воспаление. Противопоказано лекарство тем пациентам, кто имеет индивидуальную непереносимость активного компонента, язвенникам, а также страдающим бронхиальной астмой. Вольтарен в таблетках, в зависимости от дозировки и количества в упаковке, может стоить от 117 руб. до 280 руб.

«ДИКЛОФЕНАК»: состав

  1. Активное вещество – диклофенак , являющийся одной из производных форм фенилуксусной кислоты и эффективным анальгетиком.
  2. Дополнительные ингредиенты:
  • заменитель этилового спирта изопропанол , который используется в производстве лекарств, косметики,
  • загуститель и стабилизатор карбомер 940 , который специально добавляют в гели, жидкие мыла,
  • эмульгатор из мальмового масла полисорбат 80 ,
  • вещество, помогающее растворить в воде и обеззаразить компоненты геля — бензиловый спирт,
  • загустители: дисульфит натрия , сорбитол , регулятор pH – троламин ,
  • основа геля — очищенная вода .

Выпускается в нескольких дозировках:

1% содержит 10 миллиграмм активного компонента на 1 грамм геля;

5% – 50 миллиграмм основного вещества на 1 грамм гелевого препарата;

Реализуется в пластиковых или алюминиевых тубах дозировкой по 40 и 100 грамм. К упаковке прилагается инструкция по применению диклофенак геля.


1% содержит 10 миллиграмм активного компонента на 1 грамм геля;

Диклофенак: мазь или гель?

На основе диклофенака выпускаются три вида наружных препаратов – мазь, крем и гель. Каждый из них предназначен для определённого применения. Крем – для быстрого впитывания и небольшого обезболивания (при ушибах). Мазь – для длительного действия и для лечения суставов (остеохондрозов, артритов, артрозов, других суставных воспалений).

Гелевая форма отличается увеличенной концентрацией диклофенака. В ней – 5% действующего вещества. Также в составе – лавандовое масло. Гель используют для быстрого и эффективного снятия мышечных болей.

Диклофенак мазь при остеохондрозе позволяет уменьшить воспаление, боль и отёк. Однако она не действует на главную причину развития воспаления – сдавливание нервных окончаний солевыми выростами (остеофитами). Поэтому прекращение действия диклофенака может привести к рецидиву воспаления. Таким образом, мазь или таблетки с диклофенаком или любым другим нестероидным противовоспалительным средством – это временная мера симптоматического лечения. Но не основная терапия остеохондроза.

Аналоги геля «Диклофенак» по составу:
  • «Диклак Липогель»;
  • «Диклобене»;
  • «Ортофлекс»;
  • «Дикловит»;
  • «Диклоген»;
  • «Диклоран»;
  • «Наклофен»;
  • «Ортофен»;
  • «Диклак».

Дженерики геля «Диклофенак» используют для симптоматического лечения воспалительных и дегенеративных процессов в различных отделах опорно-двигательного аппарата. Можно применять групповые аналоги, которые содержат другие НПВС, имеющие похожее действие: гели «Ибупрофен», «Нурофен экспресс», «Дип релиф», «Долгит».

Читайте также:  Биоарон С – инструкция, применение для детей, цена, отзывы, аналоги

Гель быстро впитывается в кожу, проникает в глубокие слои дермы. При наружном применении НПВС незначительно всасывается в системный кровоток, не накапливается в тканях.

Аналоги

На прилавках аптек это лекарственное средство можно найти под названиями Вольтарен, Ортофен, Диклак, Диклоберл, Олфен, Диклобене – в них содержится одно и то же действующее вещество.

Аналогичным действием обладают другие нестероидные противовоспалительные средства, которые могут назначаться врачом при непереносимости Диклофенака, поэтому вопроса чем заменить Диклофенак в современном мире не стоит.

Средняя цена в аптеках (Москва):

  • Диклофенак ампулы 75 мг, 3 мл, 5 шт. – 26 рублей.
  • Диклофенак мазь 2%, 30 г. – 20 рублей.
  • Диклофенак гель 1%, 30 г. – 36 рублей.
  • Диклофенак капли глазные 0,1%, 5 мл. – 30 рублей.

Формы выпуска для наружного применения отпускаются без рецепта, таблетки и раствор – по рецепту.

Отзывы о Галоперидол Деканоате

В отзывах отмечают, что положительным моментом является натуральный состав средства, тщательно подобранные ингредиенты, которые в комплексе положительно действуют на организм.

МигСтресс Эвалар

МигСтресс Эвалар: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: MigStress Evalar

Действующее вещество: глицин (Glycine), экстракт пассифлоры (Passiflorae extract), экстракт гриффонии (Griffonia extract)

Производитель: ЗАО «Эвалар» (Россия)

Актуализация описания и фото: 08.07.2019

МигСтресс Эвалар – биологически активная добавка (БАД) к пище, способствующая быстрому снятию стресса.

Действующее вещество: глицин (Glycine), экстракт пассифлоры (Passiflorae extract), экстракт гриффонии (Griffonia extract)

Таблетки Мигстресс “эвалар” 40 шт. в Балашихе

  • Срок годности: 24.12.2021
  • Страна производитель: Россия
  • Период срока годности: 36 мес.
  • Количество в коробке: 150
  • Произведено в Сибири: ✅
  • Вес товара: 0.03 кг
  • Штрих-код: 4602242006152

Таблетки, обладающие антистрессовым эффектом. Формула, обеспечивающая быстрое рассасывание, помогает компонентам усилить действие друг друга. Активные вещества обладают хорошей всасываемостью. Благодаря этому, «Мигсресс» действует быстро.

  • не вызывает сонливость;
  • не обладает эффектом привыкания;
  • рассасывается под воздействием слюны;
  • не влияет на концентрацию внимания.

Компонентами являются: грифония, пасифлора и глицин. Форма препарата удобна для приема не только в домашних условиях, но и на работе, в транспорте, за рулем.

  • Срок годности: 24.12.2021
  • Страна производитель: Россия
  • Период срока годности: 36 мес.
  • Количество в коробке: 150
  • Произведено в Сибири: ✅
  • Вес товара: 0.03 кг
  • Штрих-код: 4602242006152

Таблетки, обладающие антистрессовым эффектом. Формула, обеспечивающая быстрое рассасывание, помогает компонентам усилить действие друг друга. Активные вещества обладают хорошей всасываемостью. Благодаря этому, «Мигсресс» действует быстро.

Купить Мигстресс таблетки Эвалар №40 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 10205

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Инструкция по применению
    Мигстресс таб. №40

    Лекарственные формы
    таблетки по 0,55мг

    Группа
    Биологически активные добавки к пище

    Международное непатентованное название
    Нет МНН.

    Состав
    Пассифлоры экстракт сухой, глицин, мелиссы экстракт сухой, эфирное масло мяты.

    Производители
    Эвалар ЗАО (Россия)

    Фармакологическое действие
    Имеет уникальное сочетание компонентов для устранения стресса и укрепления нервной системы, которое встречается только в данном комплексе. Составляющие оригинальной формулы оказывают мгновенное антистрессовое действие и усиливают действие друг друга. Отличительной особенностью препарата является форма выпуска, так как при рассасывании таблеток под языком скорость всасывания действующих веществ максимальна, поэтому и эффект наблюдается мгновенно. Прием препарата, в отличие от других успокаивающих средств, не соправождается сонливостью, нарушением памяти и концентрации, поэтому его можно принимать в течение дня.

    Для быстрого снятия стресса

    Специалисты со всего мира отмечают: недооценивать опасность стресса – губительно для здоровья! Стресс, как «червяк», подтачивает организм изнутри, изнашивает его, лишает сил. В результате: тревожность переходит в паранойю, раздражительность – в агрессивность, защитные силы организма снижаются, развиваются хронические заболевания… и жизнь человека буквально «летит под откос». Вот почему так важно устранять признаки стресса как можно быстрее, не давать им развиваться и проявлять себя.

    Для быстрого снятия стресса попробуйте таблетки для рассасывания МигСтресс, они оказывают мгновенное действие и удобны в любой ситуации – их не требуется запивать водой.

    МигСтресс впервые объединил в себе компоненты, обладающие проверенным антистрессовым действием: пассифлора, глицин, мелисса и мята. Соединенные в одной таблетке, эти составляющие проявляют мгновенную антистрессовую активность, усиливая действие друг друга.

    Форма выпуска – таблетки для рассасывания – обеспечивает максимальную скорость всасывания активных веществ, поэтому и эффект достигается мгновенно. Важно, что при этом МигСтресс не вызывает сонливости, привыкания и не снижает концентрацию внимания.

    Таблетки для рассасывания не надо запивать водой, поэтому МигСтресс можно принимать где угодно: на работе, во время совещания, за рулем, в общественном транспорте и т.д. Окружающие даже не заметят, что вы нервничаете – признаки стресса исчезнут, никак себя не проявив.

    Пусть тревога и раздражительность останутся в прошлом – МигСтресс надежно защитит Вашу нервную систему от потрясений и ненужных переживаний.

    Побочное действие
    Нет данных.

    Показания к применению
    Современное натуральное средство при стрессе, защищающее организм при высоких психо-эмоциональных нагрузках: подъязычные таблетки быстро снимают стресс; не снижает концентрацию внимания и не вызывает привыкания; удобен в применении – не требует запивания. Оптимально подобранные компоненты обеспечат полноценную работу нервной системы и головного мозга в условиях стресса и физических перегрузок.

    Противопоказания
    Лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта, беременным, кормящим грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

    Способ применения и дозировка
    Взрослым по 1 таблетке до 4 раз в день. Таблетку следует держать под языком до полного растворения.

    Передозировка
    Нет данных.

    Взаимодействие
    Нет данных.

    Особые указания
    Не является лекарством.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25 С.

    Код товара: 10205

    Условия хранения

    Хранить таблетки нужно в родной оригинальной упаковке в плотно закрытом состоянии. Место для хранения должно быть сухим и с температурным режимом до 25 градусов. Таблетку из блистера нужно доставать непосредственно перед употреблением.

    © 2000–2020 ООО “ВЕРФАРМ”

Ссылка на основную публикацию