Дезгриппин – инструкция по применению шипучих таблеток, отзывы, цена

Фармакодинамика

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются следующие нежелательные реакции.

Дезгриппин инструкция по применению

По предзаказу 20 шт. В наличии 1 шт.

Взаимодействие

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) — повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды — увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Может, как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Антигриппин: Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, хлорфенамину, аскорбиновой кислоте или любому другому компоненту препарата;

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;

гиперплазия предстательной железы;

детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит; алкогольный гепатит; пожилой возраст.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Применение при беременности и кормлении грудью препарата Дезгриппин®

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Противопоказано применение у детей в возрасте до 3 лет. У детей в возрасте до 15 лет противопоказано применение в виде лекарственных форм, предназначенных для взрослых.

Наличие в аптеках Москвы
СетьПроизводительЦенаКупить
Natur Produkt Pharma/Польша497В корзину
Natur Produkt Pharma/Польша670В корзину

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.

При применении препарата необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °С.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности “печеночных” трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин.

Дезгриппин – инструкция по применению шипучих таблеток, отзывы, цена

Торговое название препарата: Дезгриппин (Dezgrippin)

Международное непатентованное наименование: Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid)

Лекарственная форма: таблетки шипучие

Действующее вещество: парацетамол, хлорфенамин, аскорбиновая кислота

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (анальгетическое ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов антагонист)

Фармакологические свойства:

Комбинированное лекарственное средство. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антигистаминное, слабое антихолинергическое, седативное действие. Уменьшает выраженность аллергических реакций, опосредованных действием гистамина, уменьшает проницаемость капилляров, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает местные экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания:

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; алкоголизм; закрытоугольная глаукома; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 3 лет; детский возраст до 15 лет (для лекарственных форм, предназначенных для взрослых); беременность, период лактации (грудного вскармливания); повышенная чувствительность к компонентам комбинации. С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 2-3 раза/сут, в зависимости от возраста. Интервал между приемами – не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами должен составлять не менее 8 ч.

Побочное действие:

Cо стороны нервной системы: в единичных случаях – головная боль, чувство усталости, сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях – тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.

Со стороны эндокринной системы: в единичных случаях – гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях – анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко – тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Прочие: в единичных случаях – гипервитаминоз С, нарушение обмена веществ, ощущение жара, парез аккомодации, задержка мочи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови. Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе пероральных контрацептивов. При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Дезгриппин (таблетки шипучие 500 мг+10 мг+200 мг № 10) ФармВИЛАР НПО ООО Россия в аптеках города Ревды

Номер регистрационного удостоверения:

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:

Общество с ограниченной ответственностью “Научно-производственное объединение “ФармВИЛАР” (ООО НПО “ФармВИЛАР”) – Россия

Дата окончания действия:

Срок введения в гражданский оборот:

Торговое наименование
лекарственного препарата:

Международное непатентованное или химическое наименование:

Фармако-терапевтическая группа ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Код АТХАТХ
N02BE51Парацетамол, в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Дезгриппин® (Dezgrippin)
Действующее вещество: Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота
Лекарственная форма: таблетки шипучие

Состав:

действующие вещества:
аскорбиновая кислота
200,0 мг

парацетамол
500,0 мг

хлорфенамина малеат
10,0 мг

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат 828,8 мг, лимонная кислота 952,7 мг, сорбитол 700,0 мг, повидон К-30 20,0 мг, натрия сахаринат 30,0 мг, натрия карбонат 93,0 мг, макрогол 70,0 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, ароматизатор “Лимон- Лайм” 95,0 мг.

Описание:

Круглые, плоскоцилиндрические таблетки, белого или почти белого цвета с едва заметной мраморностью; с фаской, на одной стороне с риской; с фруктовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа:

ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
АТХ:

N.02.B.E.51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, исключая психолептики

Фармакодинамика:

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.

Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).

Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.

Непереносимость фруктозы (содержит сорбитол).

Гиперплазия предстательной железы.

Детский возраст (до 15 лет).

Беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью:

Почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипероксалатурия, прогрессирующие злокачественные заболевания, вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), трициклических антидепрессантов; одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень; сахарный диабет; у пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом.
Беременность и лактация:

Применение при беременности и в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные эффекты:

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Крайне редко встречаются:

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;

со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко – тромбоцитопения;

серьезные реакции со стороны кожи: острый генерализованный экзантематозный пустулез;

аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость, мидриаз, гепатотоксическое действие, нефротоксичность, бронхоспазм.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз); порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Симптомы передозировки хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

Взаимодействие:

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигисгаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) – повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды – увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) – производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Особые указания:

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности “печеночных” трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

При применении препарата необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска/дозировка:

Таблетки шипучие, 500 мг+10 мг+200 мг.
Упаковка:

По 10 таблеток в пластиковый пенал или тубы полимерные, в комплекте с крышкой, или пластиковый пенал или в тубы полимерные, укомплектованные крышками с силикагелевыми вставками.

По 1 пеналу или 1 тубе вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

1 таблетку в контурную безъячейковую упаковку, изготовленную из комбинированного материала на основе бумаги, алюминия и полиэтилена, или из фольги алюминиевой лакированной.

2 таблетки соединены в 1 стрип.

По 3, 4, 5, 6, 10 контурных безъячейковых упаковок (стрипов) вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:

Не использовать по истечении срока годности.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Успокоительные

Такие гомеопатические препараты востребованы при неврозах, проблемах со сном, повышенной раздражительности во время прорезывания зубов и прочих нарушениях со стороны нервной системы.

Компания «Эдас» предлагает два продукта с успокоительным действием.

  • «Пассамбра». У такого средства номер «306», но иногда по ошибке его пишут как «206» или «360». Такой препарат представлен гомеопатическим сиропом, содержащим настойку валерианы, вещества из страстоцвета и пульсатиллы, а также компонент под названием «амбра гризеа». Вспомогательными веществами «Пассамбры» выступают вода и сахар, а само средство является густоватой желтой прозрачной жидкостью, которая пахнет валерианой. Оно продается во флаконах из стекла по 100 мл.

  • «Пассифлора». Этот препарат выпускают в двух формах, поэтому он встречается под двумя номерами: «Эдас-111» является прозрачными бесцветными каплями, которые продаются во флакончиках с капельницей по 25 мл, а «Эдас-911» представлен сладкими серыми, кремовыми или белыми шаровидными гранулами, помещенными в количестве 20 г в пластиковую баночку. Оба вида «Пассифлоры» содержат одинаковые активные вещества, получаемые из страстоцвета, кофейного дерева и стрихноса. Вспомогательным компонентом капель является этанол, а гранул – сахарная крупка.


Компания «Эдас» предлагает два продукта с успокоительным действием.

Применения и дозы

Дозы лекарственного средства подбираются в индивидуальном порядке, в зависимости от показаний к применению и возраста пациента. При правильном определении доз, состав переносится хорошо. Побочные реакции в ходе приема состава могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью. Появление подобной реакции является уверенным поводом для отмены использования средства.

Перечень противопоказаний к применению средства можно представить в следующем виде:

Побочные действия Эдаса

В некоторых случаях применение лекарственных средств Эдас может спровоцировать аллергические реакции. В целом препараты Эдас по отзывам переносятся хорошо и не оказывают на организм токсического воздействия.

Применение препаратов Эдас по инструкции осуществляется, как правило, вне приема пищи.

Как применять: дозировка и курс лечения

Применяют наружно, интраназально:

насморк: в каждый носовой ход закапывают от 2 до 4 капель масла Туи Эдас-801 три раза в день, либо смазывать слизистые носа трижды в день;

отит: марлевые турунды смачивают в масле и вставляют в слуховой проход;

раны, царапины: смазывают поврежденная поверхность три раза в сутки.

Лечение маслом Туи Эдас-801 длительное и составляет не менее двух недель.

Для максимально эффективного лечения Туей Эдас-801 промывать носовые ходы перед использованием масла изотоническими растворами: Аквамарисом, Квиксом и подобными.

Фармакологическое действие

Действующие вещества нормализуют состояние ЦНС, положительно влияют на работу сосудов и сердца, оказывают успокаивающее, антиалкогольное воздействие, улучшают обменные процесса организма. Лекарство не вызывается привыкания, не нарушает функции внутренних органов. Дополнительно средство повышает иммунитет, восстанавливает работу лимфатической системы. Препарат Лаквер Эдас 121 можно купить в аптечных сетях в безрецептурном отделе, либо заказать в интернете на специализированных ресурсах с доставкой товара.

На фоне приема есть вероятность развития аллергии в виде дерматологических высыпаний, покраснения, жжения и зуда кожи. При выборе заменителя препарата следует учесть, что в настоящий момент в России противоалкогольные капли не имеют аналогов с таким же составом.

Читайте также:  Солодки корни – инструкция, применение детям, отзывы, цена, аналоги
Ссылка на основную публикацию