Цетиризин-Тева – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги таблеток

Противопоказания к применению Цетиризин-тева

  • Тяжелые заболевания почек;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при хроническом пиелонефрите средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), лицам пожилого возраста (из-за возможного снижения клубочковой фильтрации у этой категории пациентов).

Препарат в форме капель для приема внутрь предназначен для детей в возрасте старше 1 года.

Препарат в форме сиропа предназначен для детей в возрасте старше 2 лет.

Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

Хотя частота случаев сонливости в группе цетиризина была выше, чем таковая в группе плацебо, в большинстве случаев это нежелательное явление было легкой или умеренной степени тяжести. При объективной оценке, проводимой в рамках других исследований, было подтверждено, что применение цетиризина в рекомендованной суточной дозе у здоровых молодых добровольцев не влияет на их повседневную активность.

Дозировка: 0,01

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина; детский возраст до 6 лет; беременность; период грудного вскармливания; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (КК) менее 10 мл/мин); пациенты, находящиеся на гемодиализе; непереносимость лактозы, дефицит лактазы; синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции

Передозировка

Симптомы: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.

Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Распределение. Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93%. Объем распределения (Vd) – 0,5 л/кг. Выделяется с грудным молоком. Не кумулирует.

Противопоказания

С осторожностью нужно принимать антигистаминные таблетки пациентам пожилого возраста и с печеночной недостаточностью. Неадекватное использование медпрепарата чревато снижением клубочковой фильтрации и нарушением мочеиспускания. К основным противопоказаниям к назначению лекарства относятся:

  • возраст до 2 лет;
  • непереносимость лактозы;
  • беременность и лактация;
  • повышенная чувствительность к гидроксизину;
  • гемодиализ.

Не рекомендуется принимать таблетки Цетиризин-Тева в терминальной стадии развития почечной недостаточности, а также при фиброзном поражении печени.

Не рекомендуется принимать таблетки Цетиризин-Тева в терминальной стадии развития почечной недостаточности, а также при фиброзном поражении печени.

Аналоги Цетиризин-Тева

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая;
  • зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);
  • отек Квинке.

Цетиризин-Тева таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.

Цетиризин является конкурентным антагонистом гистамина, метаболитом гидроксизина, блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует вазоактивный интестинальный пептид (ВИП), субстанцию П, нейропептиды, задействованные в развитии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на “поздней” стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Показания активных веществ препарата Цетиризин-Тева

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10Показание
H10.1Острый атопический (аллергический) конъюнктивит
J30.1Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
J30.3Другие аллергические риниты (круглогодичный аллергический ринит)
L20.8Другие атопические дерматиты (нейродермит, экзема)
L23Аллергический контактный дерматит
L24Простой раздражительный [irritant] контактный дерматит
L28.0Простой хронический лишай (ограниченный нейродермит)
L50Крапивница
T78.3Ангионевротический отек (отек Квинке)

Противопоказан при почечной недостаточности.

Побочные действия

Чаще встречаемые побочные реакции:

  • диарея;
  • парестезии;
  • возбуждение;
  • зуд, сыпь;
  • астения.

Редко встречаемые побочные реакции:

  • тахикардия, сердцебиение;
  • расстройства аккомодации;
  • повышение уровня трансаминаз печени;
  • гепатит;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • дизурия;
  • затрудненное мочеиспускание;
  • увеличение веса;
  • двигательные расстройства;
  • агрессия;
  • депрессия;
  • бессонница;
  • галлюцинации;
  • нарушение вкуса;
  • обморок;
  • тромбоцитопения.

Таблетки принимают внутрь, целиком, лучше вечером, учитывая седативный эффект. Взрослым и детям с 12 лет назначают 10 мг в сутки. Детям 6-12 лет при весе больше 30 кг — 10 мг 1 раз в день, при весе меньше 30 кг— 5 мг 1 раз в день.

Состав:

Возможно сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость. ;Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек. ;В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Цетиризин-Тева таблетки 10 мг 20 шт

Фармакокинетика в особых клинических случаях. У пациентов с почечной недостаточностью (клиренс креатинина (КК) менее 40 мл/мин) клиренс левоцетиризина уменьшается, a T1/2 увеличивается (у пациентов, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 80%), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Менее 10% левоцетиризина удаляется в ходе стандартной 4-часовой процедуры гемодиализа.

Все аналоги Цетиризин-Тева

  • Самый дешевый аналог Цетиризин-Тева:Зиртек
  • Самый популярный аналог Цетиризин-Тева:Фри-ал
  • Классификация АТХ: Цетиризин
  • Действующие вещества / состав: Цетиризин

Цетиризин в лечении крапивницы

Лекарственное средство успешно применяется в лечении крапивницы у взрослых и детей. Некоторые специалисты при возникновении характерной для данного заболевания симптоматики рекомендуют для ее устранения применять именно лекарство Цетиризин либо его аналоги (Зодак, Цетрин и т.д.).

Препарат оказывает мощный противоаллергический эффект, относится к лекарственным средствам антигистаминного ряда второго поколения. Преимущество Цетиризина – быстрое воздействие на рецепторы, вырабатывающие гистамин и провоцирующие симптомы аллергии на коже в форме зуда, красных пятен и т.д.

Очень важно, что действие самого препарата длительное, превышает 24 часа, а при курсе лечения более пяти дней – терапевтический эффект сохраняется в течение 72 часов, что говорит о накопительном эффекте. Цетиризин по отзывам врачей, полностью оправдан в лечении крапивницы, для которой характерен длительный прием лекарственного средства.

Неоспоримым преимуществом в сравнении с другими лекарственными средствами против аллергии является проникновение активного вещества Цетиризин в верхние слои кожи, поэтому данный препарат абсолютно хорошо проявляет себя в лечении симптоматики, возникающей именно в верхних слоях эпидермиса.

Цетиризин – единственное лекарственное средство антигистаминной группы второго поколения, применяемое в лечении аллергии у малышей с шести месяцев.

Стоимость аналогов Цетиризин следующая:

Цетиризин

Цетиризин – противоаллергическое средство Н1-гистаминовых рецепторов блокатор
Цетиризин является конкурентным антагонистом гистамина, метаболитом гидроксизина, блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует вазоактивный интестинальный пептид (ВИП), субстанцию П, нейропептиды, задействованные в развитии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на “поздней” стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.
Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Терапевтический эффект развивается через 2 часа после приема, достигая максимума через 4 часа, и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.
Фармакокинетика
Всасывание. После приема внутрь быстро всасывается. Максимальная концентрация в плазме (Сmax) достигается через 1 ч. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции, но скорость абсорбции несколько снижается (время достижения Сmax увеличивается на 1 ч).
Распределение. Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93%. Объем распределения (Vd) – 0,5 л/кг. Выделяется с грудным молоком. Не кумулирует.
Метаболизм. В небольших количествах метаболизируется с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы изоферментов цитохрома Р450).
Выведение. 60% препарата выводится в неизмененном виде почками в течение 96 часов и около 10% выделяется через кишечник. Период полувыведения (T1/2) составляет 7-10 ч. Практически не удаляется при гемодиализе.
Фармакокинетика в особых клинических случаях. Т1/2 детей в возрасте 6-12 лет – 6 ч. У пациентов с нарушениями функции почек или печени выведение препарата замедляется, и увеличивается Т1/2.

Показания к применению:
Цетиризин рекомендуется принимать взрослым и детям старше 12 лет: симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом; хроническая идиопатическая крапивница.
Цетиризин рекомендуется принимать детям в возрасте от 6 до 12 лет: симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита; хроническая идиопатическая крапивница.

Способ применения:
Внутрь. Таблетки Цетиризин проглатывают полностью, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, предпочтительно вечером.
Взрослые, дети старше 12 лет и с массой тела более 30 кг
По 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.
Дети 6-12 лет
С массой тела более 30 кг. По 10 мг 1 раз в день или по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день (утром и вечером).
С массой тела менее 30 кг. По 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день.
У пациентов с почечной недостаточностью коррекция дозы зависит от значения КК и представлена в таблице:

Побочные действия:
Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто – не менее 10%; часто – не менее 1% и менее 10%; нечасто – не менее 0,1% и менее 1%; редко – не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко – менее 0,01%, включая единичные случаи.
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко – тромбоцитопения.
Со стороны иммунной системы: редко – реакция гиперчувствительности; очень редко – анафилактический шок.
Со стороны нервной системы: нечасто – парестезия, возбуждение; редко – судороги, двигательные расстройства, агрессия, смятение, депрессия, галлюцинации, бессонница; очень редко – нарушение вкусового ощущения, обморок.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны органа зрения: очень редко – расстройства аккомодации, нечеткое зрение, окулогирный криз.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто – диарея.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко – повышение активности “печеночных” трансаминаз, щелочной фосфатазы, γ-глутамилтрансферазы; очень редко -гепатит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто – зуд, сыпь; редко – крапивница; очень редко – ангионевротический отек, многоформная эритема.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко – дизурия, недержание мочи, затрудненное мочеиспускание.
Прочие: нечасто – астения, дискомфорт; редко – отек, увеличение массы тела.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Цетиризин являются: повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина; детский возраст до 6 лет; беременность; период грудного вскармливания; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (КК) менее 10 мл/мин); пациенты, находящиеся на гемодиализе; непереносимость лактозы, дефицит лактазы; синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.
С осторожностью: хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени; возраст старше 65 лет; одновременное применение с лекарственными средствами, оказывающими угнетающее воздействие на центральную нервную систему (ЦНС), такими как барбитураты, опиоидные анальгетики, этанол, производные бензодиазепина, золпидем и др.

Беременность:
Цетиризин противопоказан к применению у беременных женщин, т.к. недостаточно данных о безопасности и эффективности.
Нет данных о выделении цетиризина с грудным молоком, цетиризин не следует применять в период грудного вскармливания.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.
Одновременное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности цетиризина.
Применение цетиризина необходимо прекратить за три дня до проведения аллергических проб.
Рекомендуется соблюдать осторожность при одновременном применении препаратов, оказывающих угнетающее воздействие на ЦНС.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Цетиризин: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.
Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С в защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Цетиризин – таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг.
По 10 таблеток в блистеры из алюминиевой фольги/ПВХ/ПВДХ.
По 1, 2 или 3 блистера помещают в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Состав:
1 таблетка Цетиризин содержит активное вещество цетиризина дигидрохлорид 10,00 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 63,50 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг, магния стеарат 1,00 мг.
Оболочка Опадрай OY-GM-28900 белый: гипромеллоза (Е464) 0,94 мг, полидекстроза 0,94 мг, титана диоксид (Е171) 0,94 мг, макрогол-4000 0,18 мг.

Дополнительно:
Следует соблюдать осторожность во время применения препарата Цетиризин вследствие возможного развития побочных реакций, которые могут отрицательно влиять на способность к управлению автотранспортом и выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
У некоторых пациентов длительное лечение препаратом Цетиризин -Тева может повышать риск развития кариеса в связи с сухостью в ротовой полости. По этой причине во время лечения препаратом необходима тщательная гигиена полости рта.
С осторожностью применяют препарат Цетиризин -Тева у пациентов с хронической почечной недостаточностью средней и тяжелой степени тяжести, у пациентов пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Препарат Цетиризин -Тева может усиливать эффекты алкоголя, поэтому рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения препарата. Пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы и нарушенным всасыванием глюкозы-галактозы препарат Цетиризин -Тева противопоказан.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Цетиризин: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.
Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Цетиризин-Тева ЖНВЛП

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг.

Состав (1 табл.):

  • активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10,00 мг;
  • вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 63,50 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг, магния стеарат 1,00 мг;
  • оболочка: Опадрай OY-GM-28900 белый: гипромеллоза (Е464) 0,94 мг, полидекстроза 0,94 мг, титана диоксид (Е171) 0,94 мг, макрогол-4000 0,18 мг.

По 10 таблеток в блистеры из алюминиевой фольги/ПВХ/ПВДХ.

По 1, 2 или 3 блистера помещают в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Описание лекарственной формы:

Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На одной из сторон разделительная риска, на другой – гравировка “С10”.

Цетиризин является конкурентным антагонистом гистамина, метаболитом гидроксизина, блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует вазоактивный интестинальный пептид (ВИП), субстанцию П, нейропептиды, задействованные в развитии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на “поздней” стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Терапевтический эффект развивается через 2 часа после приема, достигая максимума через 4 часа, и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Всасывание

После приема внутрь быстро всасывается. Максимальная концентрация в плазме (Сmax) достигается через 1 ч. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции, но скорость абсорбции несколько снижается (время достижения Сmax увеличивается на 1 ч).

Распределение

Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93%. Объем распределения (Vd) – 0,5 л/кг. Выделяется с грудным молоком. Не кумулирует.

Метаболизм

В небольших количествах метаболизируется с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы изоферментов цитохрома Р450).

Выведение

60% препарата выводится в неизмененном виде почками в течение 96 часов и около 10% выделяется через кишечник. Период полувыведения (T1/2) составляет 7-10 ч. Практически не удаляется при гемодиализе.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Т1/2 детей в возрасте 6-12 лет – 6 ч. У пациентов с нарушениями функции почек или печени выведение препарата замедляется, и увеличивается Т1/2.

Взрослым и детям старше 12 лет:

  • Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом;
  • хроническая идиопатическая крапивница.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет:

  • Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита;
  • хроническая идиопатическая крапивница.

Интересно:

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени; возраст старше 65 лет; одновременное применение с лекарственными средствами, оказывающими угнетающее воздействие на центральную нервную систему (ЦНС), такими как барбитураты, опиоидные анальгетики, этанол, производные бензодиазепина, золпидем и др.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Цетиризин противопоказан к применению у беременных женщин, т.к. недостаточно данных о безопасности и эффективности. Нет данных о выделении цетиризина с грудным молоком, цетиризин не следует применять в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Таблетки проглатывают полностью, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, предпочтительно вечером.

Взрослые, дети старше 12 лет и с массой тела более 30 кг: по 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

Дети 6-12 лет:

  • С массой тела более 30 кг. По 10 мг 1 раз в день или по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день (утром и вечером).
  • С массой тела менее 30 кг. По 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день.

У пациентов с почечной недостаточностью коррекция дозы зависит от значения КК и представлена в таблице:

ГруппаКлиренс креатинина (мл/мин)Доза и частота приема
Легкая ХПН50-7910 мг 1 раз в день
Умеренная ХПН30- 495 мг в день
Тяжелая ХПН11-305 мг 1 раз каждые 2 дня
Терминальная стадия ХПН, пациенты, находящиеся на гемодиализеМенее 10Препарат противопоказан

Длительность лечения подбирается индивидуально в зависимости от симптомов заболевания. При появлении сонливости препарат следует принимать вечером.

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто – не менее 10%; часто – не менее 1% и менее 10%; нечасто – не менее 0,1% и менее 1%; редко – не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко – менее 0,01%, включая единичные случаи.

Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко – тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко – реакция гиперчувствительности; очень редко – анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: нечасто – парестезия, возбуждение; редко – судороги, двигательные расстройства, агрессия, смятение, депрессия, галлюцинации, бессонница; очень редко – нарушение вкусового ощущения, обморок.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны органа зрения: очень редко – расстройства аккомодации, нечеткое зрение, окулогирный криз.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто – диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко – повышение активности “печеночных” трансаминаз, щелочной фосфатазы, γ-глутамилтрансферазы; очень редко -гепатит.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто – зуд, сыпь; редко – крапивница; очень редко – ангионевротический отек, многоформная эритема.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко – дизурия, недержание мочи, затрудненное мочеиспускание.

Прочие: нечасто – астения, дискомфорт; редко – отек, увеличение массы тела.

Симптомы: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.

Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Одновременное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности цетиризина.

Применение цетиризина необходимо прекратить за три дня до проведения аллергических проб.

Рекомендуется соблюдать осторожность при одновременном применении препаратов, оказывающих угнетающее воздействие на ЦНС.

У некоторых пациентов длительное лечение препаратом Цетиризин-Тева может повышать риск развития кариеса в связи с сухостью в ротовой полости. По этой причине во время лечения препаратом необходима тщательная гигиена полости рта.

С осторожностью применяют препарат Цетиризин-Тева у пациентов с хронической почечной недостаточностью средней и тяжелой степени тяжести, у пациентов пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Препарат Цетиризин-Тева может усиливать эффекты алкоголя, поэтому рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения препарата. Пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы и нарушенным всасыванием глюкозы-галактозы препарат Цетиризин-Тева противопоказан.

Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами.

Следует соблюдать осторожность во время применения препарата Цетиризин-Тева вследствие возможного развития побочных реакций, которые могут отрицательно влиять на способность к управлению автотранспортом и выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Хранить при температуре не выше 25 °С в защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Действующее вещество: Cetirizine* Аналоги по действующему веществу:

  • Алерза
  • Аллертек
  • Зинцет
  • Зиртек®
  • Зодак®
  • Летизен
  • Парлазин
  • Цетиризин
  • Цетиризин ГЕКСАЛ
  • Цетиризин ДС
  • Цетиризин-OBL
  • Цетиризина дигидрохлорид
  • Цетиринакс
  • Цетрин®

Формы выпуска:

  1. Цетиризин-Тева таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт-блистеры (3)-пачки картонные цена: 202.55 руб. № РУ: ЛП-001317, штрих-код: 7290102066599, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт-блистеры (3)-пачки картонные, Тева Фармацевтические Предприятия Лтд, Израиль
  2. Цетиризин-Тева таблетки. покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт-блистеры (2)-пачки картонные цена: 120.05 руб. № РУ: ЛП-001317, штрих-код: 7290102066582, таблетки. покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт-блистеры (2)-пачки картонные, Тева Фармацевтические Предприятия Лтд, Израиль
  3. Цетиризин-Тева таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт.-блистеры-пачки картонные цена: 96.96 руб. № РУ: ЛП-001317, штрих-код: 7290102066575, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, 10 шт.-блистеры-пачки картонные, Тева Фармацевтические Предприятия Лтд, Израиль

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг.

Ректальные свечи с глицерином

Их используют у младенцев с 3 месяцев.


Их используют у младенцев с 3 месяцев.

Читайте также:  Биттнер - инструкция, отзывы, состав
Ссылка на основную публикацию