Блогир-3 – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги, таблетки

Блогир-3 ®

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Cироп1 мл
активное вещество:
дезлоратадин0,5 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 150 мг; сорбитол — 150 мг; гипромеллоза — 3,5 мг; сукралоза — 2 мг; натрия цитрат — 1,26 мг; ароматизатор тутти-фрутти (ароматизирующие вещества, пропиленгликоль (Е1520) — 0,75 мг; лимонная кислота — 0,5 мг; вода — q.s.

Описание лекарственной формы

Прозрачный, бесцветный раствор.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Селективно блокирует активность периферических H1-гистаминовых рецепторов.

Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в т.ч. высвобождение противовоспалительных цитокинов, включая ИЛ-4, ИЛ-6 , ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение противовоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgЕ-опосредованное высвобождение гистамина, ПГ D2 и ЛТ С4 Таким образом предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействие на ЦНС , практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливость) и не влияет на скорость психомоторных реакций. В клинико-фармакологических исследованиях применения дезлоратадина в рекомендуемой терапевтической дозе не отмечалось удлинения интервала QT на ЭКГ .

Действие дезлоратадина начинается в течение 30 мин после приема внутрь и продолжается в течение 24 ч.

Фармакокинетика

Всасывание. После приема внутрь дезлоратадин хорошо всасывается в ЖКТ , определяется в плазме крови через 30 мин после приема внутрь. Cmax достигается примерно через 3 ч.

Распределение. Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83–87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 до 20 мг 1 раз в сутки признаки клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлены. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7,5 мг 1 раз в сутки). Не проникает через ГЭБ .

Метаболизм. Подвергается интенсивному метаболизму в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. Не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6 и субстратом или ингибитором P-gp .

Выведение. Дезлоратадин выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве (менее 2%) почками и через кишечник (менее 7%) в неизмененном виде. T1/2 составляет в среднем 27 ч.

Показания препарата Блогир-3 ®

аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения);

крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Противопоказания

повышенная чувствительность к дезлоратадину, другим компонентам препарата или лоратадину;

наследственные нарушения переносимости фруктозы (в связи с наличием сорбитола в составе препарата);

период грудного вскармливания;

возраст до 1 года.

С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность, судороги в анамнезе.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Блогир-3 ® , сироп, при беременности противопоказано в связи с отсутствием клинических данных о его безопасности в данный период.

Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Побочные действия

В ходе клинических исследований у детей до 2 лет при применении препарата отмечались следующие нежелательные явления, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо (≥1/100 до ВОЗ : очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до ЦНС : часто — головная боль, бессонница (у детей до 2 лет); очень редко — головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.

Со стороны ССС : очень редко — тахикардия, сердцебиение; частота неизвестна — удлинение интервала QT .

Со стороны пищеварительной системы: часто — сухость во рту, диарея (у детей до 2 лет); очень редко — боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, гепатит; частота неизвестна — желтуха.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: очень редко — миалгия.

Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна — фотосенсибилизация.

Со стороны обмена веществ и питания: частота неизвестна — повышенный аппетит.

Общие расстройства: часто — повышенная утомляемость, лихорадка (у детей до 2 лет); очень редко — анафилаксия, ангионевротический отек, одышка, зуд, сыпь, в т.ч. крапивница; частота неизвестна — астения.

Лабораторные и инструментальные данные: частота неизвестна — увеличение массы тела.

Дети: частота неизвестна — удлинение интервала QT , аритмия, брадикардия, аномальное поведение, агрессия.

Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или замечены любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Не выявлено клинически значимых взаимодействий в исследованиях при совместном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином и циметидином.

Одновременный прием пищи или употребление грейпфрутового сока не оказывает влияния на эффективность препарата.

Препарат БЛОГИР-3 ® не усиливает действие алкоголя на ЦНС , тем не менее, во время пострегистрационного применения были зарегистрированы случаи непереносимости алкоголя и алкогольного опьянения. Поэтому дезлоратадин одновременно с алкоголем следует применять с осторожностью.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Дети от 1 года до 5 лет: по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки; дети от 6 до 11 лет: по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки; взрослые и подростки от 12 лет: по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в сутки.

При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 нед в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить. При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 нед в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Передозировка

Симптомы: прием дозы, превышающей рекомендованную в 5 раз, не приводил к появлению каких-либо симптомов. В ходе клинических испытаний ежедневное применение у взрослых и подростков дезлоратадина в дозе до 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны ССС . В клинико-фармакологическом исследовании применение дезлоратадина в дозе 45 мг/сут (в 9 раз выше рекомендуемой) в течение 10 дней не вызывало удлинения интервала QT и не сопровождалось появлением серьезных побочных эффектов.

Лечение: при случайном приеме внутрь большого количества препарата необходимо незамедлительно обратиться к врачу; рекомендуется промывание желудка, назначение активированного угля; при необходимости — симптоматическая терапия.

Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

Особые указания

Необходимо соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов с судорогами в анамнезе, особенно у пациентов детского возраста. Следует прекратить применение препарата в случае развития судорог.

Использование в педиатрии. Эффективность и безопасность применения препарата Блогир-3 ® , сироп, у детей до 1 года не установлена.

В большинстве случаев ринит у детей до 2 лет имеет инфекционную природу. Исследований эффективности дезлоратадина при ринитах инфекционной этиологии не проводилось.

Дифференциальный диагноз между аллергическим ринитом и ринитом иного происхождения у детей до 2 лет представляет определенные трудности. При проведении дифференциального диагноза следует обратить внимание на наличие или отсутствие очагов инфекции или структурных аномалий верхних отделов дыхательных путей, провести тщательный сбор анамнеза, обследование, а также соответствующие лабораторные исследования и кожные тесты.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами. Следует принимать во внимание потенциальную возможность развития таких побочных эффектов, как головокружение и сонливость. При появлении описанных нежелательных явлений следует воздержаться от выполнения указанных видов деятельности.

Форма выпуска

Сироп, 0,5 мг/мл. По 60 или 120 мл сиропа во флаконе темного стекла, укупоренном пластиковой завинчивающейся крышкой белого цвета с защитой от вскрытия детьми. 1 фл. в комплекте с дозировочной ложкой, градуированной на 2,5 и 5 мл, помещают в картонную пачку.

Производитель

Готовая лекарственная форма/первичная упаковка: Фамар А.В.Е., 49-й км Национальной дороги Афины-Ламия, Авлона, Аттика, 19011, Греция.

Вторичная упаковка: Фамар А.В.Е., 49-й км Национальной дороги Афины-Ламия, Авлона, Аттика, 19011, Греция или БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Выпускающий контроль качества: БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Владелец регистрационного удостоверения: БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия. 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Организация, принимающая претензии потребителей на территории Российской Федерации: представительство компании БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия в России: 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, кв.71–72.

Тел.: (495) 933-72-13; факс: (495) 933-72-15.

Блогир-3

Внимание! Этот препарат может особенно нежелательно взаимодействовать с алкоголем! Подробнее.

Показания к применению

Аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения);

Крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

Сироп, таблетки для рассасывания

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата; беременность и лактация; возраст до 1 года; наследственные нарушения переносимости фруктозы (в связи с наличием сорбитола в составе препарата).

При наличии тяжелой почечной недостаточности препарат следует принимать с осторожностью.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Дети в возрасте от 1 года до 5 лет, по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки; дети в возрасте от 6 до 11 лет: по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки; взрослым и подростки от 12 лет: по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в сутки.

При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием Блогир-3 необходимо возобновить. При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Внутрь, независимо от приема пищи. Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. Таблетку для рассасывания кладут на язык, где она растворяется, после чего её проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью. Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера.

Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 paз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.

При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием необходимо возобновить. При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Фармакологическое действие

Неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лорагадина. Селективно блокирует активность периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Подавляет высвобождение гистамина из тучных клеток.

Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение противовоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4. ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудагивным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Применение препарата не оказывает воздействия на центральную нервную систему, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций. Не вызывает удлинения интервала QT на ЭКГ.

Побочные действия

В ходе клинических исследований у детей в возрасте до 2 лет при применении препарата отмечались следующие нежелательные явления, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо: диарея, повышение температуры тела, бессонница; у детей в возрасте от 2 до 11 лет частота побочных эффектов была такой же, как при применении плацебо; у взрослых и подростков от 12 лет при применении препарата отмечались следующие нежелательные явления, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо: повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.

Читайте также:  Повидон-йод – инструкция по применению, цена, мазь, раствор, отзывы

Очень редко отмечались следующие побочные эффекты:

Со стороны центральной нервной системы: галлюцинации, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение.

Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея. Со стороны печени и желчевыводящих путей: повышение активности печеночных ферментов, содержания билирубина, гепатит.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: миалгия.

Аллергические реакции на компоненты препарата: анафилаксия, ангионевротический отек, одышка, зуд, сыпь, в том числе крапивница, фотосенсибилизация.

В ходе клинических исследований при применении препарата в дозе до 45 мг (в 9 раз выше терапевтической дозы) не наблюдалось клинически значимых нежелательных эффектов.

Лечение: В случае передозировки принимают стандартные меры, направленные на удаление активного вещества из желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия.

Не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

Особые указания

В очень редких случаях некоторые пациенты могут испытывать сонливость при приеме препарата, которая может повлиять на их способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

В большинстве случаев ринит у детей в возрасте до 2 лет имеет инфекционную природу. Исследований эффективности препарата при ринитах инфекционной этиологии не проводилось.

Дифференциальный диагноз между аллергическим ринитом и ринитом иного происхождения у детей в возрасте до 2 лет представляет определенные трудности. При проведении дифференциального диагноза следует обратить внимание на наличие или отсутствие очагов инфекции или структурных аномалий верхних отделов дыхательных путей, провести тщательный сбор анамнеза, обследование, а также соответствующие лабораторные исследования и кожные тесты.

Взаимодействие

Взаимодействий при многократном совместном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином и циметидином клинически значимых изменений концентрации Блогир-3 в плазме не выявлено. Не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему. Прием пищи не оказывает влияния на эффективность препарата.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Блогир-3

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

БЛОГИР-3 (таблетки): отзывы

Этим летом мою дочь одолела аллергия. Насморк, чих, слезотечение стали постоянным спутниками, причем на улице ей дышалось лучше, а вот находится в помещении – вообще засада. К слову сказать, аллергия ее мучила уже давно, однако такого сильного обострения не было достаточно продолжительное время.
Средств было перепробовано много. Это были средства и нового поколения, и старого, и даже такие древние, как мамонт супрастин. Что-то помогало лучше, что-то вообще не помогало, однако коварная аллергия периодически напоминала о себе.
В очередной раз изучив аптечную витрину с антигистаминными средствами, мой глаз пал на эту веселенькую коробочку с достаточно оригинальным и современным названием. (Дочь-подросток сразу же переименовала его в блогер ).
К слову сказать, являясь пос . читать ещё тоянным покупателем различных антигистаминных средств, так как предыдущие перестают работать через некоторое время приема, я этот препарат встретила только в одной аптеке. Так что распространен он не так сильно, как привычные зодаки и лоратадины. Цена за 10шт : 150руб
Производитель: Хорватия
Действующее вещество: дезлоратадин
Показания и противопоказания
Таблетки маленькие, запакованы ооочень крепко.
Чтобы их достать, нужно аккуратно надрезать упаковку, не повредив таблетку. Так написано и в инструкции.
Очень интересный способ применения, не свойственный для антигистаминных препаратов:Подобная форма препарата была как раз бы очень удобна для маленьких детей, а не взрослых, ведь им как раз гораздо приятней было бы рассасывать, чем глотать таблетку. Но тем не менее, препарат запрещен для детей до 12 лет.
На вкус напоминает тутти-фрутти, сладенький и достаточно приятный, но дочери не понравился. Попробовала сама после того, как она сморщилась и чуть не выплюнула ее со словами: “Что за гадость такая”. А мне нормально.
Таблетку необходимо принимать раз в сутки, независимо от еды.. Это очень удобно, не нужно постоянно быть привязанной к приему пищи и следить за временем.
Для попытки избавиться от сильной заложенности носа пропили почти всю пачку, без трех штук. За неделю приема препарата не изменилось НИЧЕГО, то есть препарат не помог. Возможно, это просто наш случай, трудно поддающийся лечению, но тем не менее, не было никаких, даже малейших намеков на улучшение.
Для сравнения, выписанный врачом спрей Назонекс начал работать почти сразу, уже на третий день были видны результаты, а через пять дней от аллергии не осталось и следа. Тройку ставлю за интересную форму выпуска и небольшую цену, в остальном, увы, похвалить препарат не могу.
Всем здоровья!

Этим летом мою дочь одолела аллергия. Насморк, чих, слезотечение стали постоянным спутниками, причем на улице ей дышалось лучше, а вот находится в помещении – вообще засада. К слову сказать, аллергия ее мучила уже давно, однако такого сильного обострения не было достаточно продолжительное время.
Средств было перепробовано много. Это были средства и нового поколения, и старого, и даже такие древние, как мамонт супрастин. Что-то помогало лучше, что-то вообще не помогало, однако коварная аллергия периодически напоминала о себе.
В очередной раз изучив аптечную витрину с антигистаминными средствами, мой глаз пал на эту веселенькую коробочку с достаточно оригинальным и современным названием. (Дочь-подросток сразу же переименовала его в блогер ).
К слову сказать, являясь постоянным покупателем различных антигистаминных средств, так как предыдущие перестают работать через некоторое время приема, я этот препарат встретила только в одной аптеке. Так что распространен он не так сильно, как привычные зодаки и лоратадины. Цена за 10шт : 150руб
Производитель: Хорватия
Действующее вещество: дезлоратадин
Показания и противопоказания
Таблетки маленькие, запакованы ооочень крепко.
Чтобы их достать, нужно аккуратно надрезать упаковку, не повредив таблетку. Так написано и в инструкции.
Очень интересный способ применения, не свойственный для антигистаминных препаратов:Подобная форма препарата была как раз бы очень удобна для маленьких детей, а не взрослых, ведь им как раз гораздо приятней было бы рассасывать, чем глотать таблетку. Но тем не менее, препарат запрещен для детей до 12 лет.
На вкус напоминает тутти-фрутти, сладенький и достаточно приятный, но дочери не понравился. Попробовала сама после того, как она сморщилась и чуть не выплюнула ее со словами: “Что за гадость такая”. А мне нормально.
Таблетку необходимо принимать раз в сутки, независимо от еды.. Это очень удобно, не нужно постоянно быть привязанной к приему пищи и следить за временем.
Для попытки избавиться от сильной заложенности носа пропили почти всю пачку, без трех штук. За неделю приема препарата не изменилось НИЧЕГО, то есть препарат не помог. Возможно, это просто наш случай, трудно поддающийся лечению, но тем не менее, не было никаких, даже малейших намеков на улучшение.
Для сравнения, выписанный врачом спрей Назонекс начал работать почти сразу, уже на третий день были видны результаты, а через пять дней от аллергии не осталось и следа. Тройку ставлю за интересную форму выпуска и небольшую цену, в остальном, увы, похвалить препарат не могу.
Всем здоровья!

Итак, всем привет)
Так как мой муж астматик и при этом ещё и аллергик главной проблемой для него является насморк и невозможность дышать при определённых обстоятельствах.
Мы пытаемся найти идеальное антигистаминное, но пока что увы все мимо.

После одной из наших генеральных уборок на новом месте жительства в комнате естественно летала куча пыли и кошачьей шерсти. ну и конечно же аллергия дала о себе знать. И через полчаса у мужа сопли ручьем, чихает, кашляет, глаза слизяться.

Закончили значит дела и побежали на улицу в аптеку сходить и заодно проветрить помещение.
Пришли в аптеку и попросили девушку порекомендовать нам хорошее антигистаминное средство, главным условием было что бы оно не вызывало сонливости. Ну девушка и предложила нам Блогир-3. Сказала что сон . читать ещё ливости не вызывает вообще, что практически полностью блокирует все симптомы и проявления аллергических реакций. Ну а мы что? Повосхищались, да раскошелились конечно. Стоимость препарата не скажу так как не помню уже, в сентябре 2017 года дело было. Могу сказать одно не из дешёвых таблеточки)

Когда дома мы прочитали инструкцию, приятно удивило что принимать нужно всего 1 таблетку в сутки! Что из-за того что препарат не вызывает привыкание дозировку менять не придется и так же было указано что Блогир-3 не вызывает сонливость и заторможенность.

Но к сожаление моему мужу это препарат видимо не подошёл, буквально через полчаса-сорок минут он ощутил довольно сильную сонливость. Поэтому прием этого препарата пришлось отменить, даже толком не начав. Даже после того как он выспался продолжал чувствовать некую заторможенность.

Но мы не отчаиваемся и надеемся найти подходящее средство)

Итак, всем привет)
Так как мой муж астматик и при этом ещё и аллергик главной проблемой для него является насморк и невозможность дышать при определённых обстоятельствах.
Мы пытаемся найти идеальное антигистаминное, но пока что увы все мимо.

После одной из наших генеральных уборок на новом месте жительства в комнате естественно летала куча пыли и кошачьей шерсти. ну и конечно же аллергия дала о себе знать. И через полчаса у мужа сопли ручьем, чихает, кашляет, глаза слизяться.

Закончили значит дела и побежали на улицу в аптеку сходить и заодно проветрить помещение.
Пришли в аптеку и попросили девушку порекомендовать нам хорошее антигистаминное средство, главным условием было что бы оно не вызывало сонливости. Ну девушка и предложила нам Блогир-3. Сказала что сонливости не вызывает вообще, что практически полностью блокирует все симптомы и проявления аллергических реакций. Ну а мы что? Повосхищались, да раскошелились конечно. Стоимость препарата не скажу так как не помню уже, в сентябре 2017 года дело было. Могу сказать одно не из дешёвых таблеточки)

Когда дома мы прочитали инструкцию, приятно удивило что принимать нужно всего 1 таблетку в сутки! Что из-за того что препарат не вызывает привыкание дозировку менять не придется и так же было указано что Блогир-3 не вызывает сонливость и заторможенность.

Но к сожаление моему мужу это препарат видимо не подошёл, буквально через полчаса-сорок минут он ощутил довольно сильную сонливость. Поэтому прием этого препарата пришлось отменить, даже толком не начав. Даже после того как он выспался продолжал чувствовать некую заторможенность.

Но мы не отчаиваемся и надеемся найти подходящее средство)

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о моей очередной находке – противоаллергическом средстве блогир – 3. Купив его случайно я осталась очень довольна результатом! Действующее вещество – дезлоратадин. А значит блогир – 3 полный аналог разрекламированного Эриуса. Только цена за первый 200, а за второй 600 рублей. Вообщем для меня плюсов оказалось явно больше чем минусов, поэтому я не задумываясь взяла его и не пожалела.
Противоаллергическое средство Блогир – 3Форма выпуска: таблетки для рассасывания 5мг.
Действующее вещество: дезлоратадин. Показания к применению:- аллергический ринит- крапивница. Способ применения и дозы:Внутрь, независимо от приема пищи. Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. Таблетку для рассасывания кладут на язык, где она . читать ещё растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью. Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера.
Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 раз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.
При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить.
При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена. Цена: около 200 рублей. Производитель: Греция/Хорватия.
Упаковка:1 блистер с 10 таблетками вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную коробку.
Опыт использования:Август для меня ужасный месяц, жуткая аллергия мешает жить: слезоточивость глаз, заложенность носа преследуют меня весь этот месяц. Блогир – 3 мне предложил фармацевт в аптеке вместо Эриуса, который я брала последние пару лет. Цена конечно впечатлила – она была в 3 раза ниже, убедившись что действующее вещество и дозировка одинаковая я решила попробовать и не пожалела. Это действительно стало для меня находкой! Приятная цена и очень удобная форма – таблетки для рассасывания, не требуется запивать водой. Можно принимать таблетки где угодно.
Плюсы:небольшая стоимость;быстро снимает симптомы;не вызвал сонливости;удобная форма выпуска – таблетки для рассасывания.
Минусы я не обнаружила.
Таблетки для рассасывания Блогир – 3 я определенно рекомендую – со своей задачей они справляются, имеют удобную форму применения и достаточно приятную цену.
Спасибо за внимание!

Читайте также:  Форадил – инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о моей очередной находке – противоаллергическом средстве блогир – 3. Купив его случайно я осталась очень довольна результатом! Действующее вещество – дезлоратадин. А значит блогир – 3 полный аналог разрекламированного Эриуса. Только цена за первый 200, а за второй 600 рублей. Вообщем для меня плюсов оказалось явно больше чем минусов, поэтому я не задумываясь взяла его и не пожалела.
Противоаллергическое средство Блогир – 3Форма выпуска: таблетки для рассасывания 5мг.
Действующее вещество: дезлоратадин. Показания к применению:- аллергический ринит- крапивница. Способ применения и дозы:Внутрь, независимо от приема пищи. Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. Таблетку для рассасывания кладут на язык, где она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью. Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера.
Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 раз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.
При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить.
При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена. Цена: около 200 рублей. Производитель: Греция/Хорватия.
Упаковка:1 блистер с 10 таблетками вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную коробку.
Опыт использования:Август для меня ужасный месяц, жуткая аллергия мешает жить: слезоточивость глаз, заложенность носа преследуют меня весь этот месяц. Блогир – 3 мне предложил фармацевт в аптеке вместо Эриуса, который я брала последние пару лет. Цена конечно впечатлила – она была в 3 раза ниже, убедившись что действующее вещество и дозировка одинаковая я решила попробовать и не пожалела. Это действительно стало для меня находкой! Приятная цена и очень удобная форма – таблетки для рассасывания, не требуется запивать водой. Можно принимать таблетки где угодно.
Плюсы:небольшая стоимость;быстро снимает симптомы;не вызвал сонливости;удобная форма выпуска – таблетки для рассасывания.
Минусы я не обнаружила.
Таблетки для рассасывания Блогир – 3 я определенно рекомендую – со своей задачей они справляются, имеют удобную форму применения и достаточно приятную цену.
Спасибо за внимание!

Блогир-3

Блогир-3 – это препарат (таблетки), относится к группе антигистаминные препараты для системного применения. Для лекарства характерны следующие особенности применения:

Чем растворить сосудистые бляшки, нормализовать кровообращение, давление и забыть дорогу в аптеку

  • При беременности: противопоказан
  • При кормлении грудью: противопоказан
  • В детском возрасте: противопоказан
  • При нарушении функции почек: с осторожностью

Упаковка

Состав

Одна таблетка для рассасывания содержит:

активное вещество: дезлоратадин 5 мг;

вспомогательные вещества: маннитол – 133,5 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 15,0 мг, кроскармеллоза натрия – 6,0 мг, полакрилин калия – 5,0 мг, аспартам – 3,0 мг, магния стеарат – 1,7 мг, ароматизатор тутти-фрутти (ароматизирующие вещества, мальтодекстрин, пропиленгликоль Е1520, крахмал модифицированный Е1450) – 0,75 мг, краситель железа оксид красный – 0,7 мг, лимонной кислоты моногидрат – q.s.

Круглые, плоские таблетки розового цвета с вкраплениями более темного цвета, со скошенными краями и тиснением «5» на одной стороне.

Фармакотерапевтическая группа:

противоаллергическое средство – H1– гистаминовых рецепторов блокатор.

Фармакологические свойства

Неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Селективно блокирует активность периферических Н гистаминовых рецепторов. Подавляет высвобождение гистамина из тучных клеток. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение противовоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций. Не вызывает удлинения интервала QT на ЭКГ.

После приема внутрь дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте, определяется в плазме крови через 30 мин после приема внутрь. Максимальная концентрация Cmax достигается примерно через 3 ч.

Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83-87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлено. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7,5 мг 1 раз в сутки). Не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Подвергается интенсивному метаболизму в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. Не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором Р-гликопротеина.

Дезлоратадин выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве (менее 2%) почками и через кишечник (менее 7%) в неизмененном виде. Период полувыведения T½ составляет в среднем 27 ч.

Показания к применению

  • аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения);
  • крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и лактация; возраст до 12 лет; фенилкетонурия.

При наличии тяжелой почечной недостаточности препарат следует принимать с осторожностью.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата БЛОГИР-3 ® при беременности противопоказано в связи с отсутствием клинических данных о безопасности его применения в данный период.

Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи. Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. Таблетку для рассасывания кладут на язык, где она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью. Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера.

Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 раз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.

При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить.

При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Побочное действие

Частота побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто – не менее 10%; часто – не менее 1%, но менее 10%; нечасто – не менее 0,1%, но менее 1%; редко – не менее 0,01%, но менее 0,1%; очень редко – менее 0,01%, включая отдельные сообщения.

Наиболее часто встречающиеся нежелательные эффекты (>1/100 до ® не усиливает действия алкоголя на центральную нервную систему. Прием пищи не оказывает влияния на эффективность препарата.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

В рекомендованной дозе препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами или механизмами. Тем не менее, в очень редких случаях некоторые пациенты могут испытывать сонливость при приеме дезлоратадина, которая может повлиять на их способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания 5 мг.

По 5 таблеток для рассасывания в алюминиевом блистере. Один блистер вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

По 10 таблеток для рассасывания в алюминиевом блистере. Один, два или три блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска

Владелец регистрационного удостоверения и производитель БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Готовая лекарственная форма / первичная упаковка: Дженефарм С.А., 18-й км Маратонос Авеню, Паллини Аттики, 15351, Греция; вторичная упаковка / выпускающий контроль качества: БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Представительство компании БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия в России

Москва, 119330, Ломоносовский просп., 38, кв. 71-72.

Видео по теме

Блогир-3 – показания к применению

Российское лекарство от рака показало фантастический результат

LADA PRIORA 2. После ТАКОГО ее не купит НИКТО!

14 абсолютно бесполезных лекарств, на которые тратить деньги нельзя !

Секс шоп: экскурсия в магазин “Либидо”

Блогир-3

Блогир-3: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Blogir-3

Код ATX: R06AX27

Действующее вещество: дезлоратадин (Desloratadine)

Актуализация описания и фото: 11.07.2019

Цены в аптеках: от 108 руб.

Блогир-3 – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Обладает противоаллергическим действием.

Форма выпуска и состав

Блогир-3 выпускается в следующих лекарственных формах:

  • таблетки, диспергируемые в полости рта: плоские, круглые, со скошенными краями, розового цвета с более темными вкраплениями, на одной стороне с тиснением «5» (по 5 шт. в блистерах из алюминиевой фольги, в картонной упаковке 1 блистер; по 10 шт. в блистерах из алюминиевой фольги, в картонной упаковке 1, 2 или 3 блистера);
  • сироп: прозрачный бесцветный раствор (по 60 или 120 мл в темных стеклянных флаконах, укупоренных пластиковой навинчивающейся крышкой, в картонной упаковке 1 флакон в комплекте с ложкой для дозирования, имеющей градуировку на 2,5 мл и 5 мл).

В каждой пачке также содержится инструкция по применению Блогира-3.

В 1 таблетке содержатся:

  • активный компонент: дезлоратадин – 5 мг;
  • вспомогательные компоненты: кроскармеллоза натрия, аспартам, моногидрат лимонной кислоты, маннитол, полакрилин калия, магния стеарат, краситель оксид железа красный, микрокристаллическая целлюлоза, ароматизатор тутти-фрутти (мальтодекстрин, крахмал модифицированный Е1450, пропиленгликоль Е1520, ароматизирующие вещества).

В 1 мл сиропа содержатся:

  • активный компонент: дезлоратадин – 0,5 мг;
  • вспомогательные компоненты: сорбитол, сукралоза, лимонная кислота, пропиленгликоль, натрия цитрат, гипромеллоза, ароматизатор тутти-фрутти (пропиленгликоль Е1520, ароматизирующие вещества), вода.
Читайте также:  Формула Спокойствия Триптофан Эвалар – инструкция по применению, отзывы

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Блогир-3 является неседативным антигистаминным средством длительного действия. Дезлоратадин – это первичный активный метаболит лоратадина, избирательно блокирующий активность периферических H1-гистаминовых рецепторов. Он ингибирует целый каскад реакций, характерных для аллергического воспаления: высвобождение хемокинов и цитокинов (в том числе интерлейкинов ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8 и ИЛ-13), синтез супероксидных анионов (продуцируются полиморфноядерными нейтрофилами), хемотаксис и адгезию эозинофилов, IgE-опосредованное высвобождение гистамина, лейкотриена С4 и простагландина D2, выделение P-селектина и других молекул адгезии.

Таким образом, Блогир-3 предупреждает появление аллергических реакций и облегчает их течение, снижает проницаемость капилляров, оказывает антиэкссудативное и противозудное действие, предупреждает спазм гладких мышц и отек тканей.

Дезлоратадин не влияет на центральную нервную систему и скорость психомоторных реакций; седативный эффект практически отсутствует (препарат не вызывает сонливости). Проведенные клинико-фармакологические исследования показали, что в рекомендуемых терапевтических дозах дезлоратадин не удлиняет интервал QT на электрокардиограмме.

Действие Блогира-3 начинается в течение получаса после приема таблетки или сиропа и продолжается на протяжении 24 часов.

Фармакокинетика

Дезлоратадин хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте и обнаруживается в крови примерно через 30 минут после приема Блогира-3 внутрь. Максимальная плазменная концентрация достигается через 3 часа.

Препарат на 83–87% связывается с белками плазмы. После применения дезлоратадина в дозе 5–20 мг один раз в сутки в течение 2-х недель у подростков и взрослых пациентов клинически значимой кумуляции действующего вещества не выявлено. Грейпфрутовый сок и другая пища не влияли на распределение Блогира-3 (при приеме 7,5 мг один раз в сутки). Дезлоратадин не проходит через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизм интенсивный, происходит в печени. Основной путь – гидроксилирование. В результате метаболизма образуется 3-ОН-дезлоратадин, соединенный с глюкуронидом. Дезлоратадин не ингибирует изоферменты CYP2D6 и CYP3A4, а также не является субстратом Р-гликопротеина и не ингибирует его.

Препарат выводится в основном в виде глюкуронидного соединения. В неизмененном виде экскретируется около 9% дезлоратадина (менее 2% почками и менее 7% через кишечник). Период полувыведения составляет примерно 27 часов.

Показания к применению

Блогир-3 применяют для лечения аллергического ринита (с целью облегчения или устранения заложенности носа, чихания, зуда в носу, слезотечения, выделения слизи из носа, покраснения и зуда глаз, зуда неба) и крапивницы (для устранения или уменьшения сыпи и кожного зуда).

Противопоказания

  • наследственная непереносимость фруктозы (для сиропа, так как в его составе содержится сорбитол);
  • фенилкетонурия (для таблеток);
  • детский возраст до 1 года (для сиропа) и до 12 лет (для таблеток);
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата или лоратадину.

У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью таблетки и сироп Блогир-3 применяют с осторожностью.

Блогир-3, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки, диспергируемые в полости рта

В форме таблеток Блогир-3 следует принимать внутрь, независимо от еды.

Препарат нельзя извлекать из блистера с помощью обычного нажатия, поскольку такой способ может привести к повреждению таблетки. Чтобы извлечь таблетку, необходимо вскрыть блистер путем осторожного снятия защитной пленки. Таблетку следует положить на язык и дождаться ее растворения (обычно это происходит в течение нескольких секунд), после чего проглотить со слюной. Препарат принимают сразу после извлечения из блистера. Таблетку не требуется запивать водой или иной жидкостью.

Обычная доза Блогира-3 для подростков старше 12 лет и взрослых составляет 5 мг (1 таблетка) один раз в сутки.

Сироп

В форме сиропа Блогир-3 следует принимать внутрь, независимо от еды, запивая небольшим количеством жидкости.

  • дети в возрасте 1–5 лет: по 2,5 мл (1,25 мг) один раз в сутки;
  • дети в возрасте 6–11 лет: по 5 мл (2,5 мг) один раз в сутки;
  • подростки старше 12 лет и взрослые: по 10 мл (5 мг) один раз в сутки.

У пациентов с интермиттирующим (сезонным) аллергическим ринитом (продолжительность симптомов менее 4 дней в неделю либо менее 4 недель в году) следует оценивать характер течения заболевания. Прием Блогира-3 прекращают после исчезновения признаков ринита, а при повторном возникновении симптомов лечение начинают вновь.

Персистирующий (круглогодичный) аллергический ринит (продолжительность симптомов более 4 дней в неделю либо более 4 недель в году) требует постоянного лечения, то есть Блогир-3 принимают на протяжении всего периода действия аллергена.

Побочные действия

Наиболее часто у подростков старше 12 лет и взрослых таблетки Блогир-3 вызывали такие побочные эффекты, как повышенная утомляемость (1,2%), головная боль (0,6%) и сухость в ротовой полости (0,8%). В результате проведенных клинических исследований сиропа было показано, что у детей до 2 лет отмечались следующие нежелательные реакции (их частота несколько превышала частоту при использовании плацебо): повышение температуры тела, диарея, бессонница. Частота данных побочных эффектов у детей 2–11 лет не отличалась от таковой при применении плацебо. По результатам клинических исследований у подростков 12–17 лет во время лечения сиропом наиболее часто возникала головная боль.

Блогир-3 может вызывать побочные реакции со стороны следующих систем и органов:

    желудочно-кишечный тракт: часто (≥ 1/100 и

Аналог таблеток для рассасывания Блогир-3

Блогир-3 (таблетки для рассасывания) Рейтинг: 108

Блогир-3 также относится к антигистаминным препаратам и продается в виде таблеток, содержащих дезлоратадин в дозировке 5 мг. Назначается при аллергическом рините, конъюнктивите и крапивнице.

Аналоги препарата Блогир-3

Аналог дороже от 77 руб.

Производитель: Актавис (Швейцария)
Формы выпуска:

  • Таблетки 5 мг. 10 шт.; Цена от 238 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Дезал в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Дезал – швейцарский антигистаминный препарат системного действия. Продается в виде таблеток, в картонных упаковках. Единственный активный компонент – дезлоратадин в дозировке 5 мг. Показан для устранения или облегчения симптомов аллергии различного генеза.

Аналог дешевле от 91 руб.

Производитель: Уточняется
Формы выпуска:

  • Таблетки 5 мг, 10 шт.; Цена от 70 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Дезлоратадин в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Дезлоратадин – антигистаминный препарат системного действия, созданный на основе одноименного действующего вещества в дозировке 5 мг на таблетку. Назначается для лечения аллергического ринита и крапивницы.

Аналог дешевле от 108 руб.

Производитель: Акрихин (Россия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 50 мг, 10 шт.; Цена от 53 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Диазолин в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Диазолин – отечественный антигистаминный препарат системного действия. выпускается в виде таблеток, содержащих диазолин в качестве единственного активного компонента (дозировка 0,1 г). Назначается для лечения и профилактики аллергического ринита (в том числе и сезонного), крапивницы, поллиноза, отека Квинке, пищевой, лекарственной и других форм аллергии. Есть противопоказания к назначению диазолина при заболеваниях ЖКТ.

Аналог дороже от 4 руб.

Производитель: Фармак
Формы выпуска:

  • Таблетки 5 мг, 10 шт.; Цена от 165 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Элизей в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Элизей – доступный аналог Дезлоратадина. Будучи активным метаболитом лоратидина, препарат оказывает противоаллергическое и антиэкссудативное действие, снимает зуд, уменьшает высвобождение противовоспалительных цитокинов. Кроме того, Элизей в таблетках влияет на проницаемость капилляров, эффективно предупреждает развитие отёков и спазмов. Среди распространённых побочных эффектов – повышенная утомляемость и головная боль.

Аналог дороже от 163 руб.

Производитель: Озон ООО (Россия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 5 мг. 10 шт.; Цена от 324 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Эзлор в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Эзлор – отечественный антигистаминный препарат на основе дезлоратадина в дозировке 5 мг. Относится к фармгруппе блокаторов H1-гистаминовых рецепторов и назначается для лечения аллергического ринита и крапивницы (уменьшение зуда и сыпи). Противопоказан к назначению в детском возрасте до 12 лет, а также в период беременности и грудного вскармливания.

Аналог дешевле от 49 руб.

Производитель: Ядран (Хорватия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 50 мг, 5 шт.; Цена от 112 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Драмина в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Драмина – хорватский препарат таблетированной формы выпуска. Находится в фармподгруппе антигисатминных препаратов системного действия. Основной активный компонент – дименгидринат 50 мг. Назначается при морской и воздушной болезни, а также для профилактики и лечения вестибулярных нарушений.

Аналог дешевле от 83 руб.

Производитель: Уточняется
Формы выпуска:

  • Таблетки 50 мг, 5 шт.; Цена от 78 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Авиамарин в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Несмотря на то, что Авиамарин также относится к антигистаминным препаратам системного действия и представляет собой блокатор H1-гистаминовых рецепторов, область применения его немножко другая. Есть противопоказания и возрастные ограничения.

Аналог дороже от 154 руб.

Производитель: Х.Уриях и Сиа С.А. (Испания)
Формы выпуска:

  • Таб. 10 мг, 7 шт.; Цена от 315 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Рупафин в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Рупафин – антигистаминный препарат испанского производства. В составе содержится рупатадина фумарат в дозировке 10 мг. Относится к противоаллергическим препаратам и может применяться для лечения взрослых и детей от 12 лет. Используется при аллергическом рините и хронической идиопатической крапивнице.

Аналог дешевле от 86 руб.

Производитель: Оболенское ФП (Россия)
Формы выпуска:

  • Табл. 1 мг, 30 шт.; Цена от 75 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Кетотифен в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Кетотифен – российский препарат для лечения аллергических заболеваний на основе одноименного действующего вещества. Назначается для профилактики и лечения аллергического ринита, крапивницы, конъюнктивита и других проявлений данного заболевания.

Аналог дешевле от 65 руб.

Производитель: Шрея (Индия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 10 мг. 7 шт.; Цена от 96 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Кларидол в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Кларидол – индийский антигистаминный препарат системного действия на основе лоратадина. Используется при рините, конъюнктивите, крапивнице аллергического происхождения. Также назначается при аллергических зудящих дерматозах и укусах насекомых.

Аналог дешевле от 6 руб.

Производитель: Оболенское ФП (Россия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 120 мг, 10 шт.; Цена от 155 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Гифаст в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Гифаст – антигистаминный препарат системного действия таблетированной формы выпуска. Основное действующее вещество – фексофенадин (в форме гидрохлорида) в дозировке 120 или 180 мг. Назначается при сезонном аллергическом рините и хронической крапивнице.

Аналог дороже от 84 руб.

Производитель: Микро Лабс Лимитед (Индия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 180 мг, 10 шт.; Цена от 245 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Фексофаст в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Фексофаст – индийский антигистаминный препарат системного действия. Продается в виде таблеток, в упаковках от 10 штук и более. В качестве действующего вещества применяется фексофенадина гидрохлорид 120 или 180 мг.

Аналог дороже от 56 руб.

Производитель: Ранбакси (Индия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 120 мг, 10 шт.; Цена от 217 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Фексадин в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Фексадин – антигистаминный препарат индийского производства. В составе содержится фексофенадин в возможной дозировке 120 или 180 мг на таблетку. Назначается для лечения аллергических реакций, которые могут появляться в виде крапивницы, ринита, конъюнктивита.

Аналог дороже от 395 руб.

Производитель: Сантофи
Формы выпуска:

  • Таблетки 120 мг, 10 шт.; Цена от 556 рублей
  • Таблетки 5 мг. 30 шт.; Цена от 359 рублей

Цены на Аллегра в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Антигистаминный препарат таблетированной формы выпуска. В качестве действующего вещества применяется фексофенадина гидрохлорид в дозировке 120 или 180 мг. Показан к назначению при аллергическом рините, поллинозе, крапивнице. Не назначается детям до 6 лет.

Ссылка на основную публикацию