АнГриКапс максима – инструкция по применению, показания, дозы, аналоги

Фармакодинамика

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистамин- ное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, то есть прерывает транскрипцию вирусного генома. Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отёка тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Кальций — предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.

Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

алкогольное поражение печени;

Показания

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа А у взрослых и детей старше 14 лет.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, сопровождающихся выраженными гриппоподобными проявлениями (лихорадочный синдром, артралгия, головная боль, интоксикация) в период эпидемического сезона по гриппу.

Аллергические реакции: редко — возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.

Ангрикапс максима (Angricaps maxima) – инструкция по применению

Международное наименованиеangricaps maxima

Состав и форма выпуска

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, с корпусом желтого цвета и крышечкой зеленого цвета; содержимое капсул – светло-желтый с зеленоватым или кремоватым оттенком порошок. 1 капсула содержит: парацетамола 180 мг, римантадина гидрохлорида 25 мг, аскорбиновой кислоты (с силиконовым покрытием SC) 150 мг, лоратадина 1.5 мг, рутозида 10 мг, кальция карбоната 11.2 мг, что соответствует содержанию кальция 4.48 мг.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат – 4.5 мг, крахмал картофельный – 15 мг, лактоза – q.s. до 450 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин фармацевтический – 80.37 мг, глицерол – 0.413 мг, метилпарагидроксибензоат – 0.355 мг, пропилпарагидроксибензоат – 0.086 мг, натрия лаурилсульфат – 0.058 мг, титана диоксид – 1.354 мг, вода очищенная – 12.99 мг, красители: хинолиновый желтый (Е104) – 0.079 мг, солнечный закат желтый (Е110) – 0.029 мг, бриллиантовый голубой (Е133) – 0.267 мг.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.

Фармако-терапевтическая группа

ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения.

Фармакологическое действие Ангрикапс максима

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и “простуды”. АСК – НПВП, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, снижает агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает сопротивляемость организма.

Дифенгидрамин оказывает противоаллергическое, антиэкссудативное, местноанестезирующее и седативное действие. Кальция лактат – регулятор обмена Ca 2+ и фосфора.

Фармакокинетика

Фармакокинетика комбинированного препарата не изучалась.

Показания к применению Ангрикапс максима

– симптоматическое лечение гриппа А.

Режим дозирования и способ применения

Взрослым назначают по 2 капс. 2-3 раза/сут в течение 3-5 дней, до исчезновения симптомов болезни. Капсулы принимают внутрь, после еды, запивая водой.

При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны ЦНС: редко – головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

Со стороны системы кроветворения: при длительности приема более 7 дней – агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

Противопоказания к применению АнГриКапс максима

– период лактации (грудного вскармливания);

– непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

– возраст до 18 лет;

– повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата.

– почечная и печеночная недостаточность;

– алкогольное поражение печени;

– доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);

– эпилепсия (в т.ч. в анамнезе);

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.Применение при нарушениях функции печениС осторожностью печеночная недостаточность.Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью почечная недостаточность.

Применение препарата у детей

Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 18 лет.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью: пожилой возраст.

Особые указания при приеме

Длительность применения – не более 5 дней. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина).

При приеме возрастает риск развития повреждений печени у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез глюкокортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией надпочечников и артериальным давлением. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности печеночных трансаминаз и лактатдегидрогеназы).

Нельзя применять препарат при наличии метастазирующих опухолей.

При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами следует предварительно проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (содержит римантадин).

Читайте также:  Церетон – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги, капсулы

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение уровня билирубина в крови, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки (парацетамол). При тяжелой передозировке – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: вызвать рвоту или провести промывание желудка, назначить адсорбенты, проводить симптоматическую терапию.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами

Рекомендуется избегать одновременного применения с ГКС, противосудорожными средствами, барбитуратами, aнтикоагулянтами, рифампицином, этанолом и другими гепатотоксичными средствами.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% – риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата (парацетамол).

Метоклопрамид увеличивает абсорбцию парацетамола при совместном применении.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное). Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) – производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (в т.ч. циметидин) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Эффект рутозида усиливается аскорбиновой кислотой.

Кальция карбонат замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидными диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижать биодоступность фенитоина.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности – 2 года.

Применение препарата ангрикапс максима только по назначению врача, описание дано для справки!

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (содержит римантадин).

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко – головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

Со стороны пищеварительной системы: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы кроветворения: при длительности приема более 7 дней – агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.

Передозировка препарата АнГриКапс максима

Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48 ч после передозировки (парацетамол). При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом ( в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: индукция рвотного рефлекса, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

Необходимо обратиться к врачу.

При приеме возрастает риск развития повреждений печени у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

Показания к применению

Показания к использованию Наклофена достаточно разнообразны:

  • лекарство используют для облегчения состояния при ревматизме, ревматоидном артрите, серонегативном спондиолоартите;
  • при подагре, артрите и псевдоподагре;
  • при артрозе, спондилезе и прочих дегенеративных заболеваниях позвоночника;
  • для лечения бурсита, миозита, тендивита, периартрита, синовита;
  • при дисменорее;
  • для лечения болезни Пермонейджа-Тернера;
  • при почечных и печеночных колитах.

Также лекарство применяют при острых мигренозных болях, во время и после стоматологических операций, для купирования болей при онкологии, болевом синдроме после операции и после перенесенных травм (ушибы, растяжения, повреждения связок).

Препарат назначают при инфекциях и воспалениях ЛОР-органов: при отите, фарингите, тонзиллите, при лихорадке.

Уколы Наклофена назначают, если применение другой лекарственной формы не представляется возможным.

Показания к использованию Наклофена достаточно разнообразны:

Наклофен

Капсулы с модифицированным высвобождением, №2, с корпусом белого цвета и крышечкой голубого цвета; содержимое капсул – пеллеты от белого до желтоватого цвета.

Инструкция по применению

Важно, чтобы лекарственную дозировку, длительность терапии и кратность использования препарата подбирал квалифицированный лечащий врач. Он должен руководствоваться результатами диагностических исследований. Только при комплексном подходе вам удастся не допустить возникновения каких-либо побочных эффектов. Во время определения лекарственной дозы нужно учитывать следующие правила:

  1. Таблетки Наклофен необходимо выпивать сразу же после еды. Ее запивают обильным количеством жидкости для более быстрого растворения. Капсулу запрещено разжевывать или вскрывать.
  2. Взрослым Наклофен прописывают в виде 50 мг действующего вещества 3 раза в день.
  3. Когда пациент начнет идти на поправку, терапевтическую дозу начинают постепенно уменьшать.
  4. Суппозитории Наклофен предназначены для вставления в прямую кишку.
  5. В день можно делать не более 3 свечей, если пациенту меньше 18 – до двух.
  6. Инъекции Наклофен вводят в глубинный слой ягодичной мышцы.
  7. За один укол специалист не может ввести более 75 мг диклофенака натрия. При этом следующая инъекция должна проводится только спустя 12 часов.
  8. Если у пациента имеются почечные колики, то для снижения вероятности возникновения побочных эффектов лекарственную дозу делят на 2 части и вводят с интервалом в 30 минут.
  9. Категорически запрещено в одном шприце смешивать Наклофен с каким-либо другим лекарственным препаратом – это может вызвать серьезные осложнения.
  10. Гель Наклофен нужно втирать легкими массажными движения до полного впитывания. При этом длительность лечения не может превышать более 10 дней.
Читайте также:  Амлодипин-Прана – инструкция по применению таблеток, отзывы, цена, аналоги

Если врач прописал вам таблетки Наклофен, то принимать их нужно по 1 штуке 2-3 раза в день. При этом максимальная суточная доза составляет 3 капсулы в сутки. Когда пациент избавляется от явных проявлений болезни, его некоторое время держат на поддерживающей терапии – он должен принимать по 1 капсуле дважды в день. Раствор предназначен для внутримышечного введения. В одной ампуле содержится 75 мг действующего вещества. Длительность лечения данной лекарственной формой не должна превышать 2 дней.

Проще всего использовать Наклофен в виде суппозиториев. Обычно такая лекарственная форма прописывается людям, которые страдают от непереносимости диклофенака натрия. Взрослым можно вставлять свечу в задний проход 2-3 раза в день. Если лечение проводится у ребенка младше 18 лет, то дозировка не должна превышать 2 свечей в сутки. Старайтесь как можно дольше придерживаться минимальной лекарственной дозы.

Избавиться от болезненного синдрома поможет терапия гелем Наклофен. Использовать его очень просто. Вам достаточно нанести небольшое количество препарата на кожный покров, на участок, который нужно обработать. После этого массажными движениями препарат втирают в тело. Старайтесь брать небольшую дозу лекарства, так как препарат плохо впитывается. Проводить лечение нужно 2-3 раза в день, не чаще. В противном случае существует риск возникновения аллергической реакции. Длительность лечения гелем недолжна превышать 10 дней. В случае отсутствия должного терапевтического результата пациента переводят на другую лекарственную форму.


Избавиться от болезненного синдрома поможет терапия гелем Наклофен. Использовать его очень просто. Вам достаточно нанести небольшое количество препарата на кожный покров, на участок, который нужно обработать. После этого массажными движениями препарат втирают в тело. Старайтесь брать небольшую дозу лекарства, так как препарат плохо впитывается. Проводить лечение нужно 2-3 раза в день, не чаще. В противном случае существует риск возникновения аллергической реакции. Длительность лечения гелем недолжна превышать 10 дней. В случае отсутствия должного терапевтического результата пациента переводят на другую лекарственную форму.

Дозировка Наклофен

Нимика 100мг 20 шт. таблетки диспергируемые

Купить Наклофен Дуо капсулы с модиф. высвоб. 75мг №20 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 1952

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Инструкция по применению
    Наклофен Дуо капс. 75мг №20


    Лекарственные формы

    капсулы 75мг

    Синонимы
    Вольтарен
    Вольтарен Акти
    Вольтарен Рапид
    Вольтарен Эмульгель

    Диклак Липогель
    Дикло-Ф
    Диклобене

    Диклофенак
    Диклофенакол
    Доросан
    Наклофен
    Наклофен СР
    Ортофен
    Ортофер

    Группа
    Противовоспалительные средства – производные фенилуксусной кислоты

    Международное непатентованное название
    Диклофенак

    Состав
    Активное вещество – диклофенак натрия.

    Производители
    Крка д.д. (Словения), Крка д.д., Ново место (Словения)

    Фармакологическое действие
    Нестероидное противовоспалительное средство. Ингибирует биосинтез простагландинов. Простагландины играют основную роль в развитии основных симптомов воспаления (отёк, температура, боль). При ревматических заболеваниях противовоспалительные и анальгезирующие свойства вызывают ослабление таких симптомов, как боль в состоянии покоя и при движении, утренняя ригидность, припухлость суставов. Оказывает выраженное анальгезирующее действие при умеренной и сильной боли неревматического характера. При воспалительных процессах, возникающих после операций и травм, быстро облегчает как спонтанную боль, так и боль при движении, уменьшает воспалительный отек на месте раны. При первичной дисменорее ослабляет боль и уменьшает кровотечение. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. В офтальмологии – устраняет миоз, снижает вероятность развития цистоидного макулярного отека во время операций по поводу катаракты. Абсорбция – быстрая и полная, пища замедляет скорость абсорбции. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-2 час. В результате замедленного высвобождения активного вещества максимальная концентрация диклофенака пролонгированного действия в плазме крови ниже той, которая образуется при введении препарата короткого действия. При внутримышечном введении максимальная концентрация в плазме достигается через 10-20 минут, при ректальном – через 30 минут. Биодоступность – 50%. Связь с белками плазмы крови – свыше 99%. При местном применении действующее вещество частично всасывается через кожу. При закапывании в глаз время наступления максимальной концентрации в роговице и конъюнктиве – 30 минут, проникает в переднюю камеру глаза, в системное кровообращение в терапевтически значимых концентрациях не проникает. Не кумулирует. Выводится в виде метаболитов через почки и с желчью.

    Побочное действие
    Со стороны ЖКТ: гастралгия, тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка, диспепсия, метеоризм, анорексия. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, усталость. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. В месте в/м введения – жжение. При использовании свечей – местное раздражение. Со стороны кожи: высыпания на коже, крапивница, зуд, жжение. При длительном применении и/или нанесении на обширные поверхности – системные побочные эффекты вследствие резорбтивного действия. Сразу после закапывания в глаза – проходящее чувство жжения и/или нечеткость зрения.

    Показания к применению
    Воспалительные заболевания суставов (ревматоидный артрит, ревматизм, анкилозирующий спондилит, хронический подагрический артрит), дегенеративные заболевания (деформирующий остеоартроз, остеохондроз), люмбаго, ишиас, невралгия, миалгия, заболевания внесуставных тканей (тендовагинит, бурсит, ревматическое поражение мягких тканей), посттравматические болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением, послеоперационные боли, острый приступ подагры, первичная дисменорея, аднексит, приступы мигрени, почечная и печеночная колика, инфекции ЛОР-органов, остаточные явления пневмонии. Местно – травмы сухожилий, связок, мышц и суставов, локализованные формы ревматизма мягких тканей. В офтальмологии – неинфекционный конъюнктивит, посттравматическое воспаление после проникающих и непроникающих ранений глазного яблока, болевой синдром при применении эксимерного лазера, при проведении операции удаления и инплантации хрусталика (до- и послеоперационная профилактика миоза, цистоидного отека зрительного нерва).

    Противопоказания
    Гиперчувствительность, нарушение кроветворения, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, “аспириновая” бронхиальная астма, детский возраст (до 6 лет), последний триместр беременности.

    Способ применения и дозировка
    Внутрь, взрослым, в начале лечения по 75 мг 2 раза в сутки, поддерживающая доза – 75 мг/сут.

    Передозировка
    При приеме внутрь: Симптомы: головокружение, головные боли, гипервентиляция, помутнение сознания, у детей – миоклонические судороги, расстройства ЖКТ, функций печени и почек. Лечение: симптоматическая терапия.

    Взаимодействие
    Повышает концентрацию в крови лития, дигоксина, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических препаратов (возможна как гипо- так и гипергликемия), хинолоновых производных. Увеличивает токсичность метотрексата, циклоспорина, вероятность развития побочных эффектов глюкокортикоидов (желудочно-кишечные кровотечения), риск гиперкалиемии на фоне калийсберегающих диуретиков, уменьшает эффект диуретиков. Концентрация в плазме снижается при применении ацетилсалициловой кислоты.

    Особые указания
    С целью быстрого достижения желаемого эффекта оральные формы диклофенака принимают за 30 минут до еды. После снятия контактных линз, закапывание производится через 5 минут. Препараты для местного применения наносят только на неповрежденные участки кожи. При длительном лечении необходимо периодическое исследование формулы крови и функции печени, анализ кала на скрытую кровь. В первые 6 месяцев беременности должен применяться по строгим показаниям и в наименьшей дозировке. Из-за снижения скорости реакции не рекомендуется вождение автотранспорта и работа с механизмами. Ограничения к применению. Нарушение функции печени и почек, сердечная недостаточность, порфирия, работа, требующая повышенного внимания, беременность, кормление грудью (следует отказаться от грудного вскармливания).

    Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

    Передозировка
    При приеме внутрь: Симптомы: головокружение, головные боли, гипервентиляция, помутнение сознания, у детей – миоклонические судороги, расстройства ЖКТ, функций печени и почек. Лечение: симптоматическая терапия.

    Как применять: дозировка и курс лечения

    Внутрь, не разжевывая, во время или после еды, взрослым – по 25-50 мг 2-3 раза в сутки. При достижении оптимального терапевтического эффекта дозу постепенно уменьшают и переходят на поддерживающее лечение в дозе 50 мг/сут. Максимальная суточная доза – 150 мг.

    Для детей старше 6 лет и подростков применяются только таблетки обычной продолжительности действия по 25 мг; суточная доза – 2 мг/кг ребенка.

    При ювенильном ревматоидном артрите суточная доза может быть увеличена до 3 мг/кг. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, натощак, с небольшим количеством жидкости.

    Диклофенак пролонгированного действия назначают по 100 мг 1 раз в сутки (при дисменорее и приступах мигрени – до 200 мг/сут). При приеме 100 мг ретард при необходимости увеличения суточной дозы до 150 мг можно дополнительно принимать по 1 обычной таблетке (50 мг).

    В/в капельно. Максимальная суточная доза – 150 мг. Непосредственно перед в/в введением диклофенак (содержимое 1 ампулы – 75 мг) следует развести в 100-500 мл 0.9% раствора NaCl или 5% раствора декстрозы (предварительно добавив в инфузионные растворы раствор натрия гидрокарбоната – 0.5 мл 8.4% или 1 мл 4.2% раствора). В зависимости от степени выраженности болевого синдрома инфузию осуществляют в течение 30-180 мин.

    С целью предотвращения послеоперационных болей проводят инфузию “ударной” дозой препарата (25-50 мг за 15-60 мин). В дальнейшем инфузию продолжают со скоростью 5 мг/ч (до достижения максимальной суточной дозы 150 мг).

    Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического заболевания возможно также в/м (однократное) введение, дальнейшее лечение продолжают пероральным назначением диклофенака с учетом максимальной суточной дозы – 150 мг (в т.ч. и в день инъекции). Инъекционный раствор вводится глубоко в/м в течение не более 2 нед.

    Ректально, по 50 мг 2 раза в сутки или 100 мг 1 раз в сутки. Приступ мигрени – ректальные свечи в дозе 100 мг при первых признаках приступа. При необходимости – повторно 100 мг.

    С целью быстрого достижения желаемого терапевтического эффекта принимают за 30 мин до приема пищи. В остальных случаях принимают до, во время или после еды в неразжеванном виде, запивая достаточным количеством воды.

    Наклофен – инструкция по применению

    ИНСТРУКЦИЯ
    по медицинскому применению лекарственного препарата

    1 ампула (3 мл) содержит:

    Наклофен уколы — инструкция по применению, аналоги и отзывы

    Наклофен относится к лекарственным средствам нестероидного противовоспалительного жаропонижающего действия, которые используются для уменьшения болевых ощущений при заболеваниях опорно-двигательной системы человеческого тела.

    Активным веществом в составе препарата выступает диклофенак.

    Наклофен выпускается в форме:

    Способ применения и дозы

    Внутрь, капсулу следует проглатывать целиком, запивая водой в конце или после приема пищи, обычно по утрам. Назначается индивидуально, с учетом тяжести заболевания. Взрослым обычно назначают по 1 капс. 75 мг 1–2 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 150 мг.

    Из-за важной роли ПГ в поддержании почечного кровотока следует проявлять особую осторожность при назначении препарата пациентам с сердечной или почечной недостаточностью, а также при терапии лиц пожилого возраста, принимающих диуретики, и больных, у которых по какой-либо причине наблюдается снижение ОЦК (например после крупного хирургического вмешательства). Если в таких случаях назначают диклофенак, рекомендуется в качестве меры предосторожности контролировать функцию почек.

    Торговое название

    Фармакокинетика

Ссылка на основную публикацию